Вы здесь: ГлавнаяМодаМелочи, которые могут испортить внешний вид

Мелочи, которые могут испортить внешний вид

Мелочи, которые могут испортить внешний вид

Девушки и женщины способны часами стоять перед зеркалом, добиваясь совершенного образа, все детали в котором должны сочетаться и выглядеть безупречно. Но есть мелочи, на которые вы можете не обратить внимание, а именно они смажут весь эффект от созданного вида. Значительная часть из них является общеизвестной, и девушки знают способы их корректировки. Однако напомнить об этом будет не лишним.

Одной из неприятных проблем являются вытянутые плечи. Одежда из трикотажа и шерсти растягивается и достаточно быстро теряет форму, если долго висит на неправильных плечиках. Чтобы избежать этого, нужно выбирать соответствующие по форме плечики, которые не превышают ширину плеч одежды и не имеют заостренных углов.

Так же существует такая неприятность, как петли для вешалки. Их пришивают для того, чтобы вещь можно было без усилий зафиксировать на плечиках. Однако, после приобретения одежды, они вам не нужны. Вылезшая петля может испортить весь вид от хорошо продуманного образа. Поэтому необходимо обрезать эти петли со всех недавно купленных вещей.

Еще одной неприятностью является неопрятная обувь. Обувь без набойки начинает стучать так, что ваши шаги становится слышно задолго до вашего появления. И к тому же, при хождении без набойки, каблук быстро теряет презентабельный вид. Поэтому очень важно ремонтировать обувь вовремя.

Зачастую к одежде прилагается такой аксессуар, как ремень, на котором производители неплохо экономят. У покупателя создается ощущение, что он платит только за одну вещь. Но на самом деле вы берете одну качественную единицу, а сопутствующий аксессуар может испортить все впечатление. Чтобы избежать этого, следует купить несколько хороших ремней и носить их с новой одеждой.

Существуют еще, так называемые, шлейки для ремня. Безусловно, для брюк или джинсов они необходимы. Однако, их частенько пришивают на одежду, которая без них может прекрасно обойтись. Они могут омрачить внешний вид наряда своим размером или тем, что слишком бросаются в глаза. Самое оптимальное решение – отрезать их после покупки.

Омрачить внешний вид так же может зашитый крестообразно разрез на задней части пиджака или пальто. Прежде чем надеть новую вещь, от такого шва необходимо избавиться.

Мятые складки – это своеобразный бич для одежды. К несчастью, от него никуда не деться. И если вы не фанат утюга и не готовы каждый раз до выхода по полчаса наглаживать ваши наряды, то следует организовать место в шкафу так, чтобы вещи после извлечения из его недр выглядели презентабельно.

А еще, не забывайте срезать лейблы, нашитые на видные места. Например, на рукав пиджака или жакета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy