Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за кожей рук – необходимость

Уход за кожей рук – необходимость

Уход за кожей рук – необходимость

Всем известно, что большинство людей, встречая человека, обращают внимание на руки. Не замечать их состояние, вообще, сложно, учитывая то, что многие при разговоре активно жестикулируют, но при этом состояние этих самых рук иногда оставляет желать лучшего.

Наши руки ежедневно сталкиваются с агрессивной окружающей средой, а изобилие химических средств на кухнях и ванных вносит свою лепту в разрушение столь представительного органа. К тому же, всеобщий известный факт, что кожа рук выдает истинный возраст дамы даже с самыми лучшими показателями. Всему этому есть вполне естественные физиологические причины.

Во-первых, в строении кожи на руках есть некоторые отличительные особенности, такие как низкая концентрация сальных желез, которые выделяют на поверхность эпидермиса кожное сало необходимое для увлажнения и защиты от воздействия окружающей среды. Потом правила гигиены заставляют постоянно смывать тот слой, который уже присутствует и постоянно подсушивать кожу с помощью дезинфицирующих средств.

Во-вторых, слой подкожной жировой клетчатки очень тонкий, а он необходим в качестве еще одного барьера между средой и гладкой красивой кожей рук.

В-третьих, даже если очень захочется, но произвести подтяжку на руках невозможно. Особенности анатомического строения этого органа не поваляют совершать подобные манипуляции приверженцам оперативного вмешательства для борьбы с признаками возрастных изменений.

Все это говорит о том, что необходимо красавицам и людям, которые хотят просто хорошо выглядеть (независимо от половой принадлежности), очень тщательно и регулярно ухаживать за своими руками.

Для этого необходимо:

• после любых водных процедур смазывать руки увлажняющим кремом,

• не забывать надевать перчатки вхолодную или ветреную погоду, причем желательно из натуральных материалов,

• ограничить, а лучше избежать вовсе, контакт с химическими веществами (средства для мытья посуды, сантехники, полов, клей и другие),

• хотя бы раз в неделю устраивать для своих рук массажные и спа-процедуры,

• проводить витаминную терапию (после соответствующей консультации у врача).

Рекомендации совсем незначительные, но требуют постоянного внимания. Эти действия должны войти в привычку, ведь только регулярность принесет свои плоды.

Между прочим, уход за руками можно превратить в обще успокаивающие процедуры. Так, в ванночку для рук можно добавить несколько капель эфирных масел, которые будут оказывать расслабляющее действие на всю нервную систему.

Успокаивающие процедуры.

Для рук набираем «ванночку Клеопатры»: разбавляем теплое молоко водой в равных количествах, немного корицы, на столовую ложку основы из растительного масла (лучше, конечно, оливкового) добавляем 4 капли эфирного масла грейпфрута. За несколько минут в таких роскошных условиях кожа рук увлажнится, напитается питательными веществами, а осязательные рецепторы впитают умиротворяющие ароматы.

После этого можно немного помассировать руки с использованием щадящих скрабов или просто смеси растительного масла и обычного сахара. Данная процедура улучшит кровообращение, снимет мышечное напряжение и поможет удалить омертвевшие клетки кожи.

Восстановление цвета и возвращение энергии.

Очень часто кожа рук подвергается воздействию различных красящих веществ, слишком сухие, да и летний сезон отражается на руках любительниц садоводства соответствующим образом. Чтобы избавиться от таких неприятностей используются следующие ванночки:

• Воду комфортной температуры смешивают с лимонным соком, в котором предварительно стоит развести несколько капель эфирного масла грейпфрута, щепотку соды и корицу.

• В теплую воду добавляют дрожи, после образования пены, немного эфирных масел гвоздики и бергамота, смешанных с основой (на чайную ложку по 3 капли).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy