Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак выбрать продукты на ужин, чтобы похудеть?

Как выбрать продукты на ужин, чтобы похудеть?

Как выбрать продукты на ужин, чтобы похудеть?

Что есть на ужин, чтобы похудеть? Многие не могут отказаться от поздних приемов пищи, но это не беда, ведь правильно подобранные продукты не только не дадут набрать лишних килограммов, но и помогут сбросить вес.

Лучше всего есть за три-четыре часа до сна. Принцип «не есть после шести» работает только если вы ложитесь в девять-десять часов вечера, так что можете есть спокойно и не волноваться об этом. Но даже в этом случае стоит придерживаться нескольких правил, чтобы не набрать лишних сантиметров.

Старайтесь не есть на ужин чего-нибудь сильно сладкого, или соленого: первое обычно содержит много калорий, сжечь которые вы не сможете, а второе может обеспечить вам отек поутру. Идеальными продуктами будут те, которые насыщены белками, а не углеводами, так ваше тело сможет восстановить мышцы (если вы недавно занимались в спортзале), и не накопит лишнего жира. Забудьте про бутерброды и другие быстрые продукты — они никогда не смогут стать хорошим и полезным ужином.

Один из идеальных продуктов для ужина — это куриная грудка. Самый простой и быстрый вариант приготовления — это кинуть ее в кипящую воду и отварить. На гарнир можно сделать салат из овощей без заправки, а можно дополнить парой ломтиков нежирного сыра. Более долгим вариантом будет она же, но запеченная в сметане с чесноком в духовке. Готовить такой ужин придется дольше, но зато мясо получится вкусным и нежным. При желании, курицу можно заменить индейкой.

Второй продукт, который даже не нуждается в готовке — это кефир. Он, как и грудка, имеет в себе достаточно белка и полезных жиров, так что он не даст вам потолстеть. Выпейте стаканчик перед сном, если очень голодны, и здоровое похудение вам обеспечено.

Еще одним неплохим вариантом, пусть уже и слегка «опасным» будут фрукты или овощи. Они почти не содержат калорий, и поэтому иногда можете со спокойной совестью перекусывать парочкой на ужин. Однако помните, что фрукты почти не содержат белка, так что если вы хотите есть уже перед сном, то от них лучше отказаться.

Если готовка и молочные продукты вас совсем не прельщают, можете купить себе белковый коктейль — он почти не содержит углеводов, и таким образом вы будете сыты, не тратя время даже на резку продуктов. Просто засыпьте нужное количество порошка в воду и взболтайте. Ваш ужин готов!

Последним вариантом являются орехи, но их скорее лучше использовать в качестве перекуса, ведь они содержат в себе очень много калорий. Можете взять горсть, если очень хочется, но помните об их калорийности.

Выполняя эти правила, вы не останетесь голодными вечером и похудеете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + 1 =

Scroll To Top
error: not copy