Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеКак зарабатывать рукоделием

Как зарабатывать рукоделием

Как зарабатывать рукоделием

Реально ли заработать рукоделием – вопрос, который мучает многих. Глядя на работы мастеров, выставляемые в интернете за немалые деньги, некоторые могут подумать, что это легкий заработок. Однако, в этом деле, как и в любом другом, есть свои подводные камни. Но так как рукоделие – большое удовольствие для некоторых, попробовать стоит.

Для начала следует понять какой вид рукоделия для вас ближе. Вот небольшой перечень возможных рукодельных умений.

  • Вязание.
  • Вышивка, крестом, гладью, бисером и другие.
  • Валяние (фелтинг). Оно бывает двух типов: сухое и мокрое. В любом случае необходима покупка специальной шерсти для валяния. С помощью валяния можно делать игрушки, различные декоративные элементы, сумки и даже одежду.
  • Макраме — узелковое плетение различных изделий. С помощью этой техники можно выучиться плести браслеты, фенечки. А некоторые, используя синтетические нити, делают эффектные украшения с камнями и даже картины из узелков.
  • Мыловарение. Это увлекательный процесс приготовления мыла. На начальном уровне мыло варят из обычного детского мыла, добавляя различные натуральные или химические компоненты. Более опытные мастера выбирают мыльную основу для этого дела. И самый высокие уровень варка мыла с нуля, то есть из щелочи. Это намного более сложный и кропотливый процесс, чем мыловарение из мыльной основы.
  • Wire Wrap, пэчворк, лэмпворк и еще много видов рукоделия, мастер-классы по которым можно найти в сети.

На следующем этапе нужно изучить необходимую информацию. Можно купить книги по выбранному вами виду рукоделия или же покопаться в Интернете. Некоторые мастера устраивают мастер-классы как онлайн, так и при личной встрече. Посетить такой мастер-класс достаточно полезно, ведь так в кратчайшие сроки вы сможете узнать все тонкости и хитрости хэнд-мэйда от опытного в этом плане человека. Такое мероприятие может стоить недешево, но тогда у вас уйдет меньше времени и материалов, потраченных на эксперименты.

Когда вы освоите азы, и сделаете свои первые изделия, возникнет вопрос, где их можно продать. Арендовать торговую точку может быть невыгодно в плане дороговизны. Продажа в интернете через группу в соцсетях или через сайт наподобие Ярмарки Мастеров, позволяет бесплатно поместить фото ваших шедевров. Чтобы привлечь внимание к вашим работам, можно сделать видео- или фото-мастер-класс. Так как многие увидевшие ваши изделия, захотят узнать, как они сделаны. Также можно побольше написать о себе и своем творчестве, так как людям будет интересно читать истории из жизни мастеров. Рукоделие – это дело, которое может приносить не только денежные средства, но и массу удовольствия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy