Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеКак ускорить свой метаболизм?

Как ускорить свой метаболизм?

Как ускорить свой метаболизм?

Почти у каждого человека бывает такой период, когда он задумывается о своей внешности. Кто-то бежит в салон и меняет цвет или форму своей прическе, кто-то полностью обновляет гардероб. Самые отчаянные люди бегут делать пластику, но основная масса решит, что пришла пора худеть.

Обычно такие мысли посещают накануне праздника, дня рождения или же весной, перед летним сезоном. Это означает, что времени осталось совсем мало, а скинуть хочется очень много. Вот тогда у вас наступает паника, вы готовы сесть на любую диету, вот только бы скинуть эти ужасные килограммы. Благо, для вас сейчас в интернете много разных «диет», которые обещают вам ошеломительный результат, буквально за одну или две недели.

По неопытности многие клюют на красивые заголовки и как итог, подрывают себе здоровье. За то время, что вы будете мучить свой организм, у вас, безусловно, пропадет какое-то количество лишних кг. Вот только не нужно радоваться, это ушла лишняя жидкость. Стоит вам снова начать питаться, как и всегда, то вес вернется обратно. В худшем варианте, он вернется с «друзьями». При этом вы можете вновь попробовать подобную пытку и вот тут может произойти очень неприятный эффект, когда вес будет стоять на месте. Так как изначально вы худели неверно, то это однозначно приведет к замедлению метаболизма.

Что же представляет собой метаболизм?

Во-первых, это химический процесс в нашем организме, с помощью него мы преобразуем в энергию переваренную пищу. И именно от этого фактора зависит количество еды, которое мы можем съесть и не поправиться.

Существуют очень удачливые люди, у которых метаболизм довольно быстрый. Они могут есть все и всегда и при этом имеет тощее телосложение. Но у большинства людей метаболизм немного замедлен. И если такой человек ведет малоактивный образ жизни и употребляет вредную пищу – это рано или поздно приводит к полноте.

Но не стоит огорчаться и опускать руки, всегда есть выход. И решение проблемы очень простое.

Для того что бы «разогнать» метаболизм, который поспособствует похудению, стоит соблюдать такие правила:

1. Вы должны изменить свое питание. Откажитесь от всей вредной пищи, старайтесь употреблять вареную, тушеную или пареную еду. Употребляйте как можно больше овощей, клетчатка очень полезна. Углеводы подойдут в качестве круп или фруктов. Не забывайте также про белок. Его можно взять из мяса, отдайте свое предпочтение куриной грудке, кролику или индюшке. Кроме мяса идеально подойдет рыба, но тут стоит брать нежирные сорта, например минтай, хек, треска.

2. Постарайтесь употреблять пищу по часам – через каждые два часа, порциями по 200 грамм. Начинать нужно с плотного завтрака, затем – перекус, после – обед, где должны присутствовать белки и углеводы. После – снова перекус. Ужин должен быть примерно в 18.00. Отдайте преимущество белкам. Хорошо будет поужинать вареной грудкой или порцией творога. После ужина идет еще один перекус. Если вы ложитесь слишком поздно, то за 20 минут до сна можно выпить кефир или съесть творог.

3. После того как разобрались с питанием, нужно наладить так называемый водный режим. В день вы должны выпивать до трех литров воды. Постарайтесь построить свой график приема воды. Но учтите, что большую часть вы должны употребить до обеда, чтобы утром не было отечности.

4. Добавьте в вашу жизнь спорт. Это должны быть аэробные и силовые нагрузки.

5. Сон. Вы обязаны высыпаться, как минимум 6 часов, в идеале все 8 часов.

Если следовать этим правилам, то уже после первого месяца правильной жизни, вы заметите существенные изменения в своей внешности. Таким образом, вы не только сможете подтянуть свою фигуру и убрать лишние складки, но и оздоровить свои внутренние органы, волосы, ногти и кожу. А если хотите немного ускорить эффект, то добавьте ко всему изложенному массаж, обертывание, маски и подобные косметические процедуры.

Наш метаболизм очень капризный, поэтому старайтесь обращаться с ним бережно, не нужно его портить. Любите себя, тогда и весь организм будет говорить вам «спасибо», а это значит, что ваша внешность будет на высоте, сиять красотой и здоровьем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy