Вы здесь: ГлавнаяКрасота25 средств для ухода за волосами

25 средств для ухода за волосами

25 средств для ухода за волосами

Для того чтобы уход за волосами и прической был необременительным, надо иметь под рукой набор необходимых средств и принадлежностей. Каковы же эти средства? Вот их полный список.

  1. Шампунь.
  2. Лак — самое распространенное средство для фиксации волос и закрепления прически. Качественный лак практически незаметен на волосах, легко удаляется при расчесывании.
  3. Ополаскиватель — необходим после мытья, если качество воды неудовлетворительное (например, она чересчур жесткая). Вместо готовых ополаскивателей можно использовать уксус, лимонный сок, настой ромашки.
  4. Краска для волос.
  5. Пеньюар для процесса окрашивания. Простой и удобный пеньюар для предохранения одежды во время окрашивания волос можно легко сделать из куска полиэтиленовой пленки размером 200×80 сантиметров. Вырезать в центре отверстие для шеи диаметром 16—17 сантиметров и сделать еще небольшой вертикальный разрез, чтобы могла пройти голова. Лучше брать более плотную полиэтиленовую пленку, тогда пеньюар будет прочным.
  6. Перчатки резиновые или разовые полиэтиленовые — необходимы для предохранения рук во время окрашивания. Краски хороших фирм-производителей содержат в упаковке разовые перчатки.
  7. Щетка-расческа — очень удобна для процесса окрашивания, так как на ее длинной ручке расположены одновременно и расческа, и щеточка, которой наносится краситель.
  8. Гель — прозрачная желеобразная масса, с помощью которой можно укладывать и фиксировать волосы, при желании придавая им «мокрый» эффект. Продается в баночках, тюбиках и в баллонах с аэрозольным нанесением.
  9. Мусс — иногда его еще называют «пенка». Средство для придания волосам большей жесткости и упругости, с помощью которого их легче укладывать.
  10. Фиксатор — выпускается, как правило, в аэрозольных баллонах. В основном применяется для смачивания прядей при накручивании волос на бигуди. Придает волосам большую жесткость и упругость. Локоны при этом дольше держатся. В основном применяется при мягких, тонких или негустых волосах.
  11. Кондиционер или бальзам — средства, улучшающие структуру волос, снимающие статическое электричество, облегчающие расчесывание и т.п. Нередко производители шампуней придают им вдобавок еще и свойства кондиционера («два в одном»), выбрать которые можете на koposhilka.com.ua.
  12. Воск специальный парикмахерский для фиксации отдельных длинных тонких прядей, выкладывания завитков на лбу, щеках и т. п.
  13. Фен с насадками — незаменимое средство для быстрого укладывания волос. Компактен, его удобно брать с собой в дорогу. Фен, как и любые электроприборы, следует покупать у солидных производителей, тогда он будет долго служить и, кроме того, надежно обеспечит защиту от поражения током.
  14. Щипцы электрические — для моментального исправления отдельных выбившихся из прически прядочек.
  15. Бигуди необходимого диаметра — для того, чтобы полностью завить всю голову, необходимо иметь 25-30 бигуди (чем тоньше берутся прядки, тем лучше результат). Бигуди бывают металлические, пластиковые, резиновые (гибкие) и термобигуди. Очень удобны бигуди, поверхность которых покрыта ворсинками-щеточками, волосы легко накручиваются на них.
  16. Сеточка для фиксирования бигуди — особенно необходима, если бигуди накручиваются на ночь.
  17. Щетка для волос (массажная).
  18. Расческа с редкими зубцами.
  19. Расческа с частыми тонкими зубцами — так называемый «хвостик», применяется для начесывания (взбивания) волос.
  20. Зажимы — «уточки» — для закрепления отдельных прядей во время укладывания, стрижки, окрашивания и т. п.
  21. Шпильки — для укладывания длинных волос.
  22. Заколки — «невидимки»
  23. Круглые резинки — для фиксирования бигуди и укладывания длинных волос.
  24. Бритва безопасная — для подбривания волос на шее при короткой стрижке в случае необходимости.
  25. Небольшие острые ножницы — удобны для подравнивания челки, отдельных прядок и т. д.

Имея такой арсенал, ты можешь быть на сто процентов уверена, что у тебя есть абсолютно все необходимое для того, чтобы содержать волосы в идеальном порядке. Знаменитые парикмахеры говорят, что прическа — это «рама для лица». Не жалей усилий, чтобы она всегда была красивой!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + 17 =

Scroll To Top
error: not copy