Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоСимптомы беременности в первые дни

Симптомы беременности в первые дни

Симптомы беременности в первые дни

Симптомы беременности в первые дни — процесс сугубо индивидуальный. У некоторых женщин вообще не отмечается никаких признаков беременности и особенностей, у других же изменения с первых дней беременности выражены более явно, что перепутать это состояние просто не возможно, тем более, если беременность не первая.

1-2 неделя беременности – это собственно и есть процесс зачатия, он длится не один миг, кок думают некоторые. Поэтому после 1-3 дней незащищенной половой близости о беременности речь еще не идет. Оплодотворение – это процесс длительный. Как только оно произошло, клетки плодного яйца начинают делиться и расти, далее плод продвигается по трубам и закрепляется в матке. И так как первоначально организм женщины плодное яйцо «считает» инородным телом, происходит борьба иммунной системы. В этот период обычно женщину постоянно клонит в сон. 7-8 часов сна становится мало и даже в завершение рабочего дня возникает желание поспать часок. Повышенная утомляемость будто сопровождает вас изо дня в день. Есть женщины, которые отмечают повышенный аппетит и пристрастие к некоторым продуктам, к которым до этого были равнодушны.

Если вы узнаете, что у вас есть какие-либо проблемы, то обратитесь на сайте  http://hospital406.ru/besplodie-zhenskoe-lechenie/ к специалистам за консультацией.

Вторым признаком беременности можно считать учащение мочеиспускания. Некоторые дамы даже могут подумать, что простудились. Мочеиспускание становится чаще почти вдвое, при этом никаких болевых очищений оно не приносит. Многие женщины отмечают позывы в туалет даже в ночное время, хотя ранее подобных особенностей могло и не быть.

Происходят изменения молочных желез, вызванные гормональной перестройкой. Грудь набухает, начинает даже болеть, но это бывает признаком предменструального синдрома. Чтоб отличить изменение груди при беременности от ПМС необходимо сопоставить сроки. У одних женщин при ПМС боль в груди появляется за две недели до предполагаемой менструации, у других за 3 дня до нее. Боль в груди при беременности появляется на первых днях после оплодотворения. Так как после этого сразу происходит изменение гормонального фона, регулирующего этот процесс. Некоторые женщины отмечают боль в пояснице, хотя обычно перед менструацией этих ощущений не наблюдали. Это симптомы беременности в первые дни. Тянущие боли внизу живота могут напоминать предменструальные, единственное, что может вас насторожить, это несоответствие срокам возникновения этих ощущений. Если эти боли возникают за 3 недели до месячных, то это явно не предвещает их, при отсутствии переохлаждения, явных других симптомов воспалительного заболевания и стресса. Эти факторы могут вызывать и боли и сбой менструального цикла.

Появление тошноты и предполагаемого токсикоза, как симптомов беременности в первые дни не может быть оправданно. Токсикоз появляется после задержки менструации, как правило, во втором месяце беременности после 5 недели. Ранние появления таких симптомов могут быть связаны не с беременностью, а с проблемами пищеварения.

После появления подобных симптомов можно сделать тест на беременность. Если результат отрицательный, дождитесь первого дня задержки менструации и повторите его вновь. Также можно сдать кровь на изменение гормона ХГЧ, этот анализ подтвердит или опровергнет беременность еще до задержки. Иногда врач может назначить УЗИ. Специалист может увидеть плодное яйцо в полости матки не раньше 3 недели. Поэтому делать его раньше данного предполагаемого срока бессмысленно.

1 комментарий

  1. Ирина Гаврилик

    Интересно устроен женский организм. Он способен гораздо раньше врача и специальных тестов подсказать, что наступила долгожданная беременность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy