Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеРекомендации для тех, кто решил скинуть вес после 40 лет

Рекомендации для тех, кто решил скинуть вес после 40 лет

Рекомендации для тех, кто решил скинуть вес после 40 лет

Сбросить весь можно всегда, даже после сорока лет. Физические упражнение и соблюдение какой-либо диеты остаются такими же: цели одинаковые, основы прежние. Есть масса методик, с помощью которых можно избавиться от лишней массы тела. Запомните следующие советы, и вам будет известно, что еще можно предпринять.

1. Пользуйтесь устройством-шагомером

Одно из наиболее эффективных упражнений – обыкновенная ходьба. Эксперты утверждают, что три тысячи шагов ежедневно способствуют похудению. Шагомер же будет отличным помощником в данном вопросе. Пользоваться этим прибором очень просто, его функционирование основывается на фиксации движения нижних конечностей.

Сейчас на рынке имеется широкий ассортимент шагомером. Перед тем, как приобретать такой приборчик, поймите, что вам больше подходит. Не нужно останавливать свой выбор на самых недорогих шагомерах. С такими устройствами необходимо быть особенно осторожными, так как они могут выдавать неверные результаты. После покупки прибора, его требуется правильно настроить, так сказать «подогнать» под себя.

2. Плюсуйте к употребленной пище «вымышленные» калории

Что же это может означать? В том случае, если вы ставите перед собой четкий лимит потребляемых калорий, то к каждому приему еды следует добавлять по 10 вымышленных калорий. К примеру, если вы поставили перед собой задачу потреблять ежедневно не более 1600 калорий, то вам нужно определиться с тем, какое количество калорий будет содержать ваш ужин, обед и завтрак. Если на этикетке сказано, что та или иная порция продукция вмещает в себя 130 Кл, то к данному значению нужно добавить десять-пятнадцать вымышленных калорий. Благодаря такому психологическому приему у вас будет возможность не выходить за рамки запланированного объема калорий.

3. Планируйте рацион

За весь день, как правило, у вас есть три трапезы – ужин, обед и завтрак. Если вам хочется оперативно избавиться от лишнего веса, то между этими приемами пищи нужно добавить 3-4 блюда. Однако, в таком случае трапезы в обязательном порядке должны быть намного скромнее, нежели раньше. Поделите утренний прием пищи наполовину, аналогичное действо проделайте с ужином и обедом. Прием пищи незначительными порциями позволяет избежать сильного чувства голода, что очень важно для соблюдения диеты.

4. Больше гуляйте

Если у вас есть желание и возможность сделать нечто полезное для тела и сердца, то не следует медлить. Самым лучшим упражнением для сердечной мышцы считаются пешие прогулки. Большое количество людей уверены, что даже полчаса ходьбы ежедневно благоприятно сказываются на состоянии здоровья. Специалистам же удалось рассчитать, что 30-45 минут пешей прогулки каждый день способствуют сжиганию 600 калорий.

5. Обзаведитесь одеждой на размер меньше

Присутствие четко поставленной цели бывает крайне полезным в деле похудения. Если вы купите брюки на пару размеров меньше, то эта вещь будет служить вам неким стимулом. Причем приобретать нужно очень хорошую вещь, в таком случае и радости будет больше.

6. Наберитесь решительности и терпения

Существует масса способов, позволяющих скинуть вес. Однако, самыми важными моментами в данном вопросе являются решительность и изрядное терпение. Если у вас получится добиться намеченной цели, то незамедлительно выбросьте из гардероба все старые вещи, так как они будут вам постоянно напоминать о прошлом. А покупка новых вещей будет вам служить мотивацией для поддержания достигнутого результата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy