Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЧто интересного можно увидеть в Японии

Что интересного можно увидеть в Японии

Что интересного можно увидеть в Японии

Восток необычен для западного человека всем: и культурой, и архитектурой, и едой, и многим другим. Поэтому каждому человеку хоть раз в жизни надо посетить эту удивительную страну и увидеть все своими глазами. Что же интересного можно увидеть в Японии?

Итак, если вы решили посетить страну солнца, вам стоит купить туры в Японии из Киева http://www.w-t.com.ua/countries/Japan?type=tours и определиться, какие именно интересные места вы хотите увидеть.

Тояна и Сендай – крупные административные центры Японии, это абсолютно современные города, не имеющие ни древних зданий или сооружений, ни особенно привлекательной природы. Достопримечательностей в них настолько мало, что посещать города по отдельности нет смысла и, как правило, их посещение объединяют с другими экскурсионными маршрутами, что проходят поблизости.

Гокаяма – старинный японский поселок, находящийся на окраине Тояна. Он построен в горном труднодоступном месте в очень давние времена. Это, пожалуй, единственное историческое место этого района. Природные условия здесь чрезвычайно сложные, особенно в холодное время года, когда идут проливные дожди или обильные снегопады. В этом месте посетители увидят редчайший японский архитектурный стиль — гассе-дзукури. Суть его по большей части в том, что все крыши покрываются изрядным количеством соломы. Так как город часто не доступен, местные жители стараются всем необходимым обеспечивать себя сами, к тому же изрядные денежные доходы приносит разведение тутового шелкопряда. Данное место с недавних времен занесено в список объектов под охраной ЮНЕСКО.

Уникальный по своему быту город Сендай. В туристическом плане здесь может быть привлекателен порт. Из него отходят паромы как грузовые, так и пассажирские практически в любую точку Японии и за ее пределы. Город аккуратный, чистый, насколько это возможно для крупного административного цента. Все улицы имеют зеленые насаждения и в центре города расположен красивейший современный парк. Город с западной стороны упирается в горы, образованные ныне спящими вулканами. Самая загадочная из них — гора Фунагата, о которой и поныне ходит множество легенд среди местного населения. Еще одна особенность – религия. Это чуть ли ни единственный город Японии, где можно встретить христианство. В 1891 году здесь был возведен первый католических храм. Именно благодаря активному участию и борьбе местных верующих-католиков была предоставлена такая возможность в рамках тогда еще нового закона о свободе вероисповедания Японии. С православие дела обстояли несколько сложнее. Оно получило полную свободу и представительство лишь к 2000 году. К этому же году была возведена Благовещенская церковь, где сейчас заведует правящий архиерей Серафим (мирское имя — Нобору).

Сирахама – японский курортный поселок. Мало где можно найти столько пляжей, как здесь. Большая популярность этого побережья обеспечена красивейшей природой, спокойной и теплой водой, а также удобным берегом. Многие утверждают, что отдых здесь мало чем отличается от Австралии. И не зря. Многие пляжи, принадлежащие элитным гостиницам и домам отдыха, могут себе позволить привозить песок именно оттуда – из Австралии. Поблизости можно найти множество рыбацких лодок, так как в данной местности обитает около трехсот видов рыбы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × пять =

Scroll To Top
error: not copy