Вы здесь: ГлавнаяМодаВещей много, а носить нечего

Вещей много, а носить нечего

Вещей много, а носить нечего

Женщины сталкиваются с такой ситуацией, когда приходится выйти в гости, а надеть, оказывается, нечего. Хотя шкаф переполнен вещами. Мужья в недоумении спрашивают: «Как так? Целый шкаф вещей, а носить нечего?»

Если вам приходится одеваться в одно и то же, а шифоньер трещит по швам, значит, пришло время избавиться от ненужного хлама.

На уборку в шкафу придется тратить много времени, поэтому-то ее не так часто и проводят. Зачастую это происходит при смене сезона: с зимы на весну-лето и, наоборот. Когда подверналась свободная минута, вот тут-то и следует навести порядок в шкафу.

Новые идеи для старых вещей

Ревизия помогает обнаружить в своем гардеробе незаслуженно забытые блузки, которые хорошо будут сочетаться с новыми брюками, или жакет, который можно носить на работу.

Если обувь хорошая, но давно в ней ходите, то щетка для обуви на http://mida.ua/ поможет улучшить их вид.

Со старыми вещами можно создать новый стиль, дополнив образ новыми аксессуарами. После ревизии все то, что занимало место на полках и пылилось, может стать вновь востребованным.

Избавляемся от ненужных вещей

Шкаф, переполненный до предела, в котором тяжело поддерживать порядок, действует угнетающе. Зачем хранить кофточки, которые уже не в моде? Почему место на полке занимают брюки или джинсы, которые не сходятся в талии? От всего этого нужно избавиться, и немедленно.

Полинявшие, растянувшиеся и испорченные вещи нужно положить в мешок. Куда их деть? Можно отдать бедным семьям или сдать в комиссионку. Непригодные для носки вещи, которые так и не увидели свет, стоит отложить в отдельный пакет. С ними стоит разобраться в последний момент. Вдруг, после пересмотра гардероба, к этим вещам подберутся блузки или юбки, и тогда их еще можно будет носить. Не исключено, что появится новый комплект одежды.

Все по полочкам: и одежда, и аксессуары

Если женщина мечтает выглядеть каждый день по-новому, необязательно покупать много новых вещей. Можно из своего, уже имеющегося гардероба, создать для себя стильный и модный имидж. Главное, распределить вещи по предназначению, на небольшие группы.

Одежда, в которой вы будете ходить на работу или на учебу. Тут не обойтись без классических костюмов, блузок, юбок, кардиганов, брюк и жакетов. В эту группу можно отнести ремни, украшения, шарфы, шали, сумки. Оставить следует только сочетающиеся между собой вещи, ведь красиво, когда наряд и аксессуары выдержаны в едином стиле. Брюки должны быть универсальными, т.е. подходить и к жакету или к кардигану.

Одежда для торжественных мероприятий. Особый наряд должен быть для похода в театр, на вечеринку или на свадьбу к подруге. В гардеробе должны быть платья нескольких фасонов, чтобы выбрать их в зависимости от торжества. Черное платье и сумка-клатч – универсальная одежда, которая выручит всегда.

Одежда для повседневной носки. Поход по магазинам, прогулки на свежем воздухе, пикник – для таких случаев должна быть удобная и комфортная одежда. Предметы гардероба могут отличаться по стилю, но при большом желании их можно скомпоновать в единый образ. Повседневная одежда, точнее, ее выбор, зависит от вкуса. Здесь не действует дресс-код. Можно сочетать любые цвета, носить то, что хочется.

Разложенную по полочкам и по предназначениям одежду не стоит смешивать между собой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − восемь =

Scroll To Top
error: not copy