Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак не сойти с ума во время подготовки к Новому году?

Как не сойти с ума во время подготовки к Новому году?

Как не сойти с ума во время подготовки к Новому году?

Забудьте о стрессе, отчаянной погоне за подарками, хаосе и торопливых приготовлениях. Прошёл ещё один год, наступает зима, а с ней и появление самых красивых праздников в году. Кроме того, снова наступило время, чтобы собраться вместе со своими близкими за ужином, насладиться трапезой, распаковать подарки, а потом просто спокойно на протяжении праздников смотреть по телевизору сказки и предаваться сладким конфетам. Это не ваш случай и при мысли о Новом году у вас, вместо улыбки на губах появляется морщина на лбу? Вы опасаетесь, что приготовления снова принесут вам только стресс, так что вы не сможете насладиться праздниками? Измените это!

План является лучшим помощником

Если хотите всё успеть, создайте «план сражения». Найдите минутку, и запишите все задачи, которые вы хотите успеть сделать перед Новым годом. Ничего не забудьте! Также распланируйте, когда и что вы будете делать. Например, у вас в списке присутствует мытьё окон? В этом вовсе нет необходимости, это просто ненужная помеха, которую вы, возможно, унаследовали от мамы. Покупка подарков? Ведь это можно легко решить через Интернет. Даже с упаковкой подарков не придётся возиться – попросите обернуть, непосредственно, у поставщика. Сфокусируйтесь на том, что, самом деле, сделать необходимо!

Выпечка? Да, но в меру!

Выпечка является атрибутом Новогодних и Рождественских праздников. Если вы не чувствуете себя «готовой» к домашней выпечке, купите её в магазине. Во многих кондитерских предлагается выпечка, которую никто от домашней не отличит. Если вы собираетесь печь дома, не волнуйтесь излишне. Возьмите только те рецепты, которые являются в вашем доме любимыми.

Превратите уборку в соревнования

На праздники ваш дом / квартира должны быть чистым. Не занимайтесь этим сами, подключите к уборке всю семью. Вы можете попробовать игру – распределите обязанности между всеми членами семьи. Кто выполнит задачу раньше всех, тот получит вознаграждение.

Подготовка в день D

Если вы всё распланируете, и всё пойдёт хорошо, вы не будете страдать в Новогодний день от ненужного стресса. Вашей обязанностью теперь будет только приготовление вкусного ужина. Не забудьте заранее всё купить. Если вы собираетесь готовить, подготовьте все необходимые принадлежности, чтобы за кастрюлей из нержавеющей стали для приготовления варёного картофеля не пришлось бегать к соседям. Будет лучше, если вы начнёте готовить утром. Таким образом, вы будете иметь достаточно времени, даже в случае, если что-то пойдёт не так, и придётся готовить снова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy