Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбирать и с чем сочетать ювелирные украшения?

Как выбирать и с чем сочетать ювелирные украшения?

Как выбирать и с чем сочетать ювелирные украшения?

Все хотят выглядеть неотразимо, поэтому многие балуют себя ювелирными украшениями. Но далеко не всем удаётся выглядеть потрясающе. А причин может быть много: неправильно подобранные украшения, неудачное их сочетание, неправильное хранение. Как же этого избежать?

Итак, начнём с выбора. Крайне важно опираться при нём на свой возраст. Согласитесь, молодым девушкам не к лицу будут слишком «взрослые» украшения, имеющие «серьёзную» сдержанность и такую же массивность — юным модницам они лишь придадут возраста. Также нелепо будут смотреться беззаботные и яркие украшения с меховыми или кожаными вставками на взрослых дамах, ведь они рассчитаны именно на молодое поколение.

Не забывайте и о том, что украшения должны подходить под внешность. Если у Вас светлая кожа, обратите внимание на холодные или пёстрые камни. Для тех, кто обладает кожей более тёмных оттенков, идеально подойдут украшения из серебра и белого золота. Цвет волос также многое решает. К примеру, брюнеткам особенно идут такие камни, как янтарь и нефрит. От блондинок нельзя будет оторвать взгляд, если они дополнят свой образ украшениями из лунного камня или жемчуга. Рыжеволосые красавицы сразят всех украшениями из изумруда и аметиста.

Теперь необходимо понять, как же правильно носить и сочетать украшения, чтобы не выглядеть нелепо. Для начала запомните: не стоит перебарщивать. Надевая на себя всё, что имеется в шкатулке с украшениями, Вы заведомо портите свой образ. Во-первых, всё Ваше богатство будет смотреться неуместно «в куче». Во-вторых, украшения, выполненные в разном стиле, совершенно не сочетаются.

Не забывайте, что не стоит смешивать украшения из разных комплектов. Это слишком бросается в глаза и не выглядит красиво.

Ни в коем случае не стоит смешивать ювелирные украшения с бижутерией – это верх безвкусицы.

Не надевайте колье под одежду с горловиной, а браслеты и ювелирные часики к длинным рукавам.

Теперь о хранении. Обязательно разделяйте бижутерию и ювелирку, золото и серебро. Позаботьтесь о приобретении специальной шкатулки, обитой мягкой тканью, чтобы ничего не повредить. Также периодически следует чистить украшения специальными растворами, чтобы они как можно дольше радовали глаз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy