Вы здесь: ГлавнаяПсихологияСоветы, как стать успешной женщиной

Советы, как стать успешной женщиной

Советы, как стать успешной женщиной

На женскую судьбу выпадает много испытаний, при этом каждая обязана быть красивой и ухоженной для своего мужчины, или для себя. Постоянные отговорки, типа: «Нет времени, у меня работа, дом, дети!», «Нет денег!», «Нет возможности!», «Я пробовала, но ничего не получается!» — нежелание заняться собой или элементарная лень. Научитесь успешно совмещать работу, домашние дела, уход за собой и при этом разумно распределять семейный бюджет.

Время VS быт

Психологи говорят, что мы стараемся навести идеальный порядок в вещах, если в голове нашей полный бардак. Возможно! Но пусть будет порядок в одном месте, а потом автоматом отобразится и в другом. Итак, научитесь рационально использовать время. Несколько правил, чтобы держать себя в тонусе и прекрасном расположении духа:

1. Вставайте рано. Как бы сложно вам не было подняться, проснуться – идите в ванную и начинайте гигиенические процедуры. Умойтесь холодной водой – это освежит. Заварите себе кофе или зелёный чай. Обязательно позавтракайте – пусть это будут фрукты, молочное или каша. Загляните в свой ежедневник (где предварительно расписан день), и отправляйтесь к зеркалу делать макияж. Даже легкий мейк-ап придаст вам свежести и уверенности в себе.

2. Обязательно планируйте свой день и следуйте поставленным задачам.

3. Старайтесь долго не обедать – может склонить на сон или ввести в состояние усталости.

4. Выделите несколько дней в неделе на занятие спортом. Пусть это будет любимое направление в комфортной вам обстановке.

5. Не затягивайте дела до последнего. В будущем это нарушает самодисциплину.

6. Вечером читайте интересные книги или журналы.

7. Следите за ногтями и волосами. Первые – никогда не должны быть покусаны и с облезшим лаком, вторые – всегда вымытые и красиво уложенные.

8. Не забывайте про эпиляцию. Лучший вариант – это шугаринг.

9. Питайтесь правильными продуктами и пейте много воды, чтобы поддерживать в норме свое тело.

10. Научитесь планировать меню, и вовремя готовить кушать. Когда есть лишнее время, подготовьте ингредиенты, поставьте обед или ужин, и продолжайте заниматься другими делами. Для этого идеально подходит мультиварка.

11. Периодически покупайте красивое белье и уделяйте время любимому мужчине, внося разнообразие. Гармония во всём, дарить наслаждение и душевное умиротворение.

Психология экономии

Кто сказал, что красота и хорошее питание не могут стоить дешево? Несколько рецептов разумной экономии, помогут вам грамотно совмещать и комбинировать рациональные решения:

• Составляйте меню на неделю, и закупайте те продукты, остатки которых станут частью другого блюда.

• Научитесь экономить ресурсы: выключать за собой свет, правильно мыть посуду. Это существенно отразится на семейном бюджете, и предоставит возможность купить приятные мелочи в дом или сходить в салон красоты.

• Делайте маникюр самостоятельно или в салоне гель-лаком. Такое покрытие при бережном отношении можно носить 4-5 недель.

• Научитесь перешивать и дополнять аксессуарами устаревшие модели одежды, или отдайте предпочтение классике.

• Не ходите за продуктами или в кафе на голодный желудок: в этот момент совершаются самые необдуманные и ненужные затраты.

• Составляйте список перед походом в магазин и берите с собой нужное количество денег с небольшим запасом. Эта предосторожность не даст вам потратить больше, чем планировали.

Эти советы помогут вам наладить повседневный быт, стать счастливее. Не нужно быть занудой, но и не забывайте про самодисциплину, ведь отсутствие этого качества – преграда к социальному и личностному росту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 10 =

Scroll To Top
error: not copy