Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЖенщина хитрее погоды!

Женщина хитрее погоды!

Женщина хитрее погоды!

Каждая женщина хочет быть неотразимой, но всю жизнь сталкивается с самыми разными помехами. И если личные проблемки можно решить женскими хитростями, то что делать, когда за окном снегопад, метель, дождь, сильный ветер или жара? Разве можно подчинить себе погоду, чтобы спасти свой макияж, прическу и настроение? Погода – дама непостоянная и непредсказуемая, но женщины хитры и их женские хитрости могут помочь обхитрить непогоду. Главное знать несколько ключевых правил и тогда никакие погодные условия не будут вредить прекрасному внешнему виду. А вы их знаете?

Прежде всего, обратите внимание на свои тональные средства. Если вы предпочитаете средства на силиконовой основе, то вы делаете правильный выбор, ведь они ровно ложатся и обладают завидной устойчивостью, потому не подтекают в жару, снегопад или дождь. За ровный тон своего лица уже можно не беспокоиться!

Старайтесь использовать водостойкую и влагостойкую косметику. Особенно это касается туши и подводки. Такая косметика легко смывается специальным молочком для снятия макияжа или простой тепловой водой, но запросто выдержит любую непогоду. Чтобы выбрать водостойкую косметику, обращайте внимание на то, что написано на упаковке.

Если в вашем распоряжении есть термальная вода, то сбрызните ей лицо после нанесения макияжа. Косметологи и визажисты считают, что она закрепляет макияж, а еще смягчает и освежает кожу. Но гораздо более сильную фиксацию может обеспечить лишь специальное средство-закрепитель. Такие спреи продаются в больших количествах и практически во всех косметических бутиках.

Брови и ресницы важно выделять при нанесении макияжа, так что покрасьте их стойкой краской. Тогда в непогоду, даже если пострадает остальной макияж, вы все равно будете выглядеть накрашенной и ухоженной, а взгляд будет выразительным.

Более кардинальный способ подарить себе несокрушимый легкий макияж – это сделать перманентный макияж. Тогда вы вовсе перестанете беспокоиться о своем внешнем виде независимо от погоды.

Будьте умнее, если хотите сохранить великолепный вид. Не нужно делать сложные и хрупкие прически, если на улице снегопад, дождь или сильный ветер, потому что никакие стайлинг-средства не выдержат сильного погодного напора. Старайтесь выбирать легкие стрижки и прически, которые можно быстро и ловко привести в порядок.

Главная хитрость укладки заключается в том, что укладывать волосы нужно по направлению их роста, потому что это их естественное положение. В противном случае они из неудобного положения вернутся в привычное в самый неподходящий момент.

А вы уже готовы победить погоду?

1 комментарий

  1. Наталья

    О, мне прекрасно знакомы все эти «мучения» и переживания по поводу сохранности макияжа и прически в любое время года и суток!) И если вопрос с прической решился однажды кардинально благодаря короткой стильной стрижке, то с макияжем еще некоторое время пришлось помучиться, поскольку всегда боялась любых иголок! Так что сперва решилась на перманентную тушь, а только потом — на татуж. И сейчас благодаря перманентному макияжу, я имею намного больше свободного времени и гораздо меньше «головной боли» по поводу своей внешности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 11 =

Scroll To Top
error: not copy