Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПринимаем ванну. Какие средства помогут сделать процедуру полезной и приятной?

Принимаем ванну. Какие средства помогут сделать процедуру полезной и приятной?

Принимаем ванну. Какие средства помогут сделать процедуру полезной и приятной?

После долгого рабочего дня, так приятно понежиться в теплой ванне. Ненавязчивый приятный аромат соли или пены, ласковые прикосновения воды к коже, тихая мелодия, которая фоном звучит в квартире. Принятие ванны поможет снять напряжение мышц, переключиться с рабочих задач и повседневных хлопот, придаст сил и укрепит иммунитет. Но, чтобы получить все эти положительные эффекты, надо грамотно выбрать косметическое средство, которое вы добавите в свою ванну.

Косметические средства для принятия ванн

Косметические средства для принятия ванн делятся на:

• Соль для ванн;

• Пена для ванн;

• Эссенция для ванн;

• Ароматические и косметические масла.

Каждое из этих средств имеет свои положительные стороны. Давайте рассмотрим их более подробно.

Принимаем ванну. Какие средства помогут сделать процедуру полезной и приятной?

Пена для ванн отлично подойдет для обладательниц сухой кожи. Обычно именно эти средства содержат увлажняющие компоненты, которые способствуют сохранению и поддержания водного баланса кожи. В отличие от соли, пена содержит больше различных добавок, и, если ваш выбор именно это средство, то вы имеете возможность купить пену, которая способствует повышению иммунитета, или здоровому сну, или напротив, активизации работоспособности.

Соли для принятия ванн отлично снимут отек, уменьшат жирность кожи и активизируют иммунитет. Соленой раствор, а именно это вы получите добавив это средство в воду, прекрасно снимает усталость, в том числе и мышечную, которая возникает после посещения тренажерного зала. Кроме того, сейчас вы можете купить соль с любыми добавками, которые способны усилить ее действие. Например, соль с добавлением пихтового экстракта – отличный помощник в сезон простудных заболеваний, а ромашка поможет перестать нервничать после сложного дня.

Эссенция для ванн обладает не только приятным запахом, но и оздоравливающими свойствами. В отличие от пены, это средство подходит и для обладательниц жирной кожи. Концентрация полезных компонентов в эссенциях во много раз выше, чем в любом другом подобном средстве, поэтому принимая ванну с ней, вы получите максимум пользы. Вы можете выбрать средство, решающее ту проблему, которая для вас актуальна. Например, снятие отека, или уменьшение жирности кожи, или избавление от целлюлита.

Ароматические и косметические масла в ряде своих свойств схожи с эссенциями. Они содержат множество полезных компонентов, но кроме этого, их можно и нужно использовать в качестве средств ароматерапии. Ароматерапия поможет вам, если вы переживаете не самый легкий период своей жизни и вам необходимо обрести душевное равновесие.

Принимаем ванну. Какие средства помогут сделать процедуру полезной и приятной?

Как часто и как долго принимать ванну

Конечно, есть рекомендации враче о длительности и температуре воды принимаемой ванны. Чаще всего, если речь не идет о лечебной процедуре, это температура от 34 до 36 градусов, и длительность такое релаксационной ванны около 20 минут. Но, так как все мы разные, можно чуть подкорректировать эти показатели. Они будут зависеть и от наших особенностей, и даже от погоды на улице. Ведь все мы знаем, как приятно полежать в горячей ванне после того, как попадешь под весенний или осенний ливень. И как после летней жары и зноя хочется окунуться в прохладную воду. Так что, любые показатели в этом случае крайне индивидуальны.

1 комментарий

  1. Борис Шкурович-Хазин

    Дорогие друзья!Было бы очень хорошо,если бы вы давли названия каждому средству.Всё хорошо написано,но что выбрать?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 − 7 =

Scroll To Top
error: not copy