Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракПричины распада семьи

Причины распада семьи

Причины распада семьи

Мужчины крайне редко являются инициаторами развода. Главное правило нахождения сильного пола в браке, основывается на том, чтобы не было ущемления личного пространства. В обязательства главы семьи входит забота о супруге, детях, все согласны с указанным утверждением, но при условии, все должно непосредственно исходить от мужчины. Сделанные поступки должны быть добровольными, а не обычным выполнением долга. Когда жена просто требует от супруга заботы о ней, все желание просто исчезает. Поэтому настоящий семьянин будет жить в своей семье, если нет ущемления прав, свободы. При нехватке семьи, сильный пол пытается найти на стороне отдушину, возлюбленную, которая его поймет.

В ситуации, когда у супруги просто невыносимый характер, все претензии, требования беспричинны, у мужчины возникает состояние подавленности и единственный для него выход – обращение в суд.

Известны ситуации, когда самая покладистая жена узнает о том, что вторая половинка изменяет, поведении женщины резко меняется. Женщина пытается поймать мужа «на горячем» с мыслью возвращения на верный путь, ситуация поворачивается непредсказуемым способом, и сильный пол начинает злиться, результат – уход из семьи.

Предел мужского терпения

Существует ряд причин, по которым сильный пол может безвозвратно бросить созданную семью.

1. Мужчина находит иную женщину, какая соответствует его требованиям, в тот момент, когда супруга им не отвечала.

2. Измена супруги.

3. Боязнь материального краха. Когда супруг делает вывод, что его избранница вышла за него замуж лишь для того, чтобы в перспективе заполучить половину имущества, происходит подача заявления в суд на доказательство корыстности дамы.

4. Мужчина в возрасте может захотеть развода, так как появился вариант женщины моложе. У мужчины открывается второе дыхание, происходит прилив сил, возникает желание жить.

5. Чрезмерная опека жены, ущемление личного пространства избранника.

Причины желания развода у женщины

Довольно часто мужчины задаются вопросом, почему подает на развод их супруга? Ответов множество, основные варианты рассмотрены ниже.

1. Слабому полу необходимо постоянно о ком-то заботиться. На первых этапах брака все всех устраивает, постепенно все воспринимается как должное. В определенный момент, у женщины возникает вопрос: « Зачем мне брак, где меня не ценят?». Итог заключается в подаче заявления на расторжение отношений.

2. Измена супруга. Узнав о неверности возлюбленного, примерно в 85% случаях моментально ведется речь о разводе, крайне редко возникает желание сохранить семью.

3. Скудное материальное положение избранника. Женщины любят глазами, им необходимо получать цветы, недорогие подарки. Когда у избранника скудное материальное положение, романтика отношений развеивается среди кучи проблем.

4. Экстремальные ситуации. Эта причина расторжения брака возникает, если избранник стал наркоманом, алкоголиком, его посадили в тюрьму.

5. В обыденной жизни уже у замужней женщины, поможет появиться тот, кто скажет очаровывающею фразу «Разведись и будь моей!». Женщина может настолько страстно любить другого мужчину, что много лет, проведенные в браке, перестают для нее иметь какое-либо значение. У всего есть предел. В этой ситуации, страсти между супругами уже нет, существует исключительно быт.

Брак – это работа над отношениями обоих супругов, когда один начинает лениться, уверяя себя в том, куда он/она денется, образовываются трещины, пропадает взаимопонимание. Подогревание чувств, внимательность, ответственность, забота в меру помогут сохранить крепкий брак.

1 комментарий

  1. Ирина Гаврилик

    Семья — это огромный труд. И создавая семью нужно обязательно это учитывать. А основная причина распада семей — ЭГОИЗМ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy