Вы здесь: ГлавнаяКрасотаОсобенности ночного ухода за кожей

Особенности ночного ухода за кожей

Особенности ночного ухода за кожей

Физиологи доказали, что во время сна, в человеческом организме активно запускаются процессы восстановления, усиливается синтез белков.

Дневной крем на ночь.

Конечно, можно использовать дневной крем и перед сном. Но, вы увидите гораздо лучший эффект от использования специального ночного крема. Дело в том, что в дневных кремах содержится много солнцезащитного средства (до 50% от общего объема). Ведь основная функция крема с пометкой «дневной» — защита от УФ и отрицательного влияния внешней среды. А прямая задача ночного — регенирировать кожу. Хотя, помимо восстановления, крем может обладать и другими свойствами. Например: успокаивать, способствовать легкому засыпанию человека, из-за входящих в его состав определенных ароматных масел.

Жирный ночной крем.

Раньше ночные крема были, преимущественно жирнее дневных. Но сегодня их великое множество, и вы можете подобрать крем любой текстуры, отталкиваясь от типа вашей кожи и личных предпочтений.

Можно, вместо крема, пользоваться ночными сыворотками. В них в большом количестве сконцентрированны активные компоненты. Сыворотки моментально впитываются, и не чувствуются на коже так, как крема.

Отеки из-за ночного крема.

Если случается, что наутро вы обнаруживаете отеки на лице, причина может быть как в неверно подобранном средстве, так и в его неправильном использовании.

Желательно не мазать кремом лицо, когда вы уже находитесь в постели. Лучше сделать это за часик до отхода ко сну. Также не следует думать, что чем толще на вашем лице слой средства, тем лучший результат вы увидите наутро — наоборот, это может вызвать отечность.

Следует проветривать перед сном помещение, в котором вы спите, и не кушать соленых продуктов.

Если же перечисленные правила выполняются, а проблема не исчезает — тогда, действительно, лучше поменять крем.

Как увеличить эффект от ночного ухода?

Не стоит забывать об очищении кожи. Ведь эффект заметно снижается, если ваша кожа некачественно очищена. В этом вам окажут содействие специальные средства: скрабы, пенки, муссы.

Помните о том, что существует время, в которое ваша кожа является более восприимчивой к уходу: с восьми — десяти часов вечера — до одиннадцати часов ночи. Позже клетки кожи начинают усиленно делиться, и ваша кожа регенирируется.

И ещё один важный момент: когда человек спит, его сальные железы выполняют свою работу, поэтому очищать кожу следует и утром, и вечером.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy