Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг10 ошибок, которые вы допускаете, знакомясь в соц. сетях

10 ошибок, которые вы допускаете, знакомясь в соц. сетях

10 ошибок, которые вы допускаете, знакомясь в соц. сетях

Сайты знакомств давно отошли на второй план, а их место заняли социальные сети. Человек, задавшийся целью найти себе партнера, может просмотреть профиль понравившегося пользователя сети и найти всю его интересующую информацию. Социальные сети – это способ рассказать окружающим о своих мыслях, вести дневник в режиме онлайн, делиться фотографиями и видео. Пользователь может общаться как в приватном режиме, так и в группах. Значительная часть жизни современного человека отражена в социальных сетях, поэтому сайты знакомств не могут составить им конкуренцию со своими однотипными анкетами и некачественными фотографиями. Но почему мужчинам и женщинам по-прежнему трудно познакомиться друг с другом и ввести общение?

Очевидно, что тому причиной является целый перечень распространенных поведенческих ошибок.

1. Неумение правильно начинать диалог

Что вы можете ответить на сообщение с текстом «привет»? Наверное, вы тоже поздороваетесь с собеседником, но что делать дальше, как продолжить диалог? Чтобы не ставить в озабоченное положение ни себя ни человека, с которым вы общаетесь. Добавьте к словам приветствия еще 1-2 вопроса, которые вас интересуют. Теперь вам будет о чем поговорить!

2. Бесконечный обмен смайликами и картинками

Красивые картинки и смайлы, бесспорно, украсят любую переписку, но они должны выполнять роль оформления диалога, а не замещать собой суть беседы. Ведь вы общаетесь, чтобы узнать друг друга, интересно провести время за разговором, а не для того, чтобы созерцает белый экран с меняющимися картинками и смайлами.

10 ошибок, которые вы допускаете, знакомясь в соц. сетях

3. «Я хочу узнать о тебе больше»

Согласитесь, фраза звучит довольно абстрактно. Что вам должен ответит собеседник? Рассказать о своей жизни, увлечения, мыслях или о чем-то другом? Добавьте немного конкретики, после фразы «я хочу узнать тебя лучше» задайте пару наводящих вопросов.

4. Посты с котиками, песиками и прочими милыми зверушками

Это уже тенденция. О всех группах для знакомств, участники неизменно постят зверушек, цветочки и прочее. Интересно, но такие картинки выкладывают не только женщины, но и большинство мужчин. Такое впечатление, что большинство участников забывают главную причину, по которой они вступили в группу для знакомств.

5. Жалобы на неудачную личную жизнь

Вполне предсказуемо, что человек находится в активном поиске, потому что его прошлые отношения не задались. В какой-то момент, тема бывших отношений может сблизить вас с новым другом/подругой, но не стоит переусердствовать и превращать собеседника в жилетку для слёз. Также не забывайте о женской и мужской солидарности. Если ваши жалобы на бывшего партнёра будут поступать в неконтролируемом количестве, вскоре собеседник начнет защищать вашего обидчика, и дружеское расположение между вами будет потеряно.

6. Грубое и оскорбительное отношение к пользователям сети

Конечно, можно привлечь к себе внимание других пользователей с помощью гневных отзывов и комментариев, но каким будет это внимание? Очевидно, что отрицательным, и тогда вряд ли кто-то заинтересуется в построении общения, а в дальнейшем и отношений, с человеком, который любит поскандалить.

10 ошибок, которые вы допускаете, знакомясь в соц. сетях

7. Распущенность/недоступность

В попытках манипулировать мужчиной, женщины впадают из одной крайности в другую. То выкладывают целую серию вызывающих фото и делают неоднозначные намеки, то выставляют мужчину извращенцем-маньяком, потому что он среагировал на такую женскую хитрость. Помните, что манипуляторов никто не любит, а отношения не строится на обмане и хитростях.

8. Умные цитаты

Вы уже читали выше о котиках и собачках, но есть еще одна «болезнь», которая поразила современных Интернет-пользователей. Это безмерная любовь к умным цитатам великих людей. Цитаты публикуют у себя в профиле, на стене в группах, ими отвечает даже на самые простые вопросы, где требуется вполне обычный ответ. Одним словом, цитаты всюду. Очень не удобно общаться с человеком, когда вы его о чем-то спрашиваете и ждете конкретного ответа, а вместо этого он пишет какую-то невразумительную цитату. Избегаете такой ошибки, не засыпаете собеседника словами мудрых и известных.

9. Уместны ли ваши рекомендации?

Наверное, каждый из нас считает себя отличным советником, но не каждый задумывается об уместности своих рекомендаций. Если вы плохо знаете человека, и ваши взаимоотношения еще не настолько доверительные, чтобы высказывать неодобрение друг другу, тогда, однозначно, ваши советы и рекомендации будут неуместны, за исключением того случая, когда собеседник сам спрашивает ваше мнение.

10. Разговоры, сконцентрированные на себе любимой/м

Умение рассказывать о себе – это прекрасно, но не мало важно уметь и слушать другого человека, задавать правильные вопросы, поддерживать его. Если у вас с этими навыками есть проблемы, то самое время это исправить. Старайтесь как можно чаще проявлять интерес к окружающим вас людям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy