Вы здесь: ГлавнаяДомКак хранить вещи дома (фото)

Как хранить вещи дома (фото)

Как хранить вещи дома

Не раз многие сталкивались с тем, что обилие вещей нужных в быту, предметов гардероба становится настолько много, что они создают беспорядок. Причем проблема актуальная как для маленьких квартир так и для огромных особняков.

Не каждому дано умение сразу адаптировать вещи и свободное пространство. Непременно находятся какие-то предметы, которые неизвестно откуда появились (особенно это касается одежды, как известно, гардероб ломится, когда нечего надеть).

Как хранить вещи дома (фото)

На самом деле, планирование пространства — не такая простая задача. Некоторые моменты лучше продумать еще на этапе строительных работ.

Вот несколько идей, что могут пригодиться:

1. Помещение спальни может спасти гардеробная, в которой будут храниться все принадлежности. С одной стороны, жаль загромождать пространство, но с другой, несколько шкафов-купе вдоль стен будут смотреться куда опрятнее груды вещей и разбросанной обуви. В ассортименте мебельных магазинов представлены шкафы с двойным дном — полки для хранения спроектированы особым способом.

Как хранить вещи дома

2. На рабочем месте допустимо разместить большое количество полочек и стеллажей. Причем, рекомендуем часть полок сделать без боковых стенок, чтобы удобно было искать нужную папку или книгу. Также можно разместить часть предметов, относящихся к тематике хранящихся на полке или в шкафу бумаг, на виду. Это не только удобство, пространство сразу «оживет», комната приобретет неожиданно креативный оттенок.

Как хранить вещи дома

3. Детская комната должна быть наполненной и одновременно просторной. Рекомендуем как можно больше открытых полок, чтобы ребенок сам смог достать понадобившуюся вещь.

4. Различные предметы быта, оснащенные вдобавок проводами, очень уродуют помещение. До слез обидно, когда стоящий в углу пылесос подобен ложке дегтя на общей картине дизайна, над которой трудились не день и не два.

Как хранить вещи дома

5. Полочки можно оформить в виде мини-лестницы. Вообще система лестницы — настоящая находка для фетишистов, художников, модельеров, декораторов, коллекционеров и прочих творческих личностей, которым вечно не хватает места для хранения вещей.

Хорошо, если есть гараж или просторная лоджия, еще обычно в таких случаях используют кладовку как спасательный вариант. Однако нужно быть внимательными к температурным перепадам, насколько вещи могут быть чувствительны, если помещение для хранения не отапливается.

Как хранить вещи дома

Отличная идея — подвесные полки, где можно складировать уйму вещей. Особенно, если в гаражном боксе высокий потолок, грех не задействовать такое количество свободного пространства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy