Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньМелочи, которые сделают вас счастливее

Мелочи, которые сделают вас счастливее

Мелочи, которые сделают вас счастливее

Зимой так просто впасть в уныние — вокруг все черно-серое, даже люди, то мороз, то слякоть и так не хватает тепла и солнца… Но выход есть! Надо радовать себя простыми мелочами, которыми мы делимся с вами в сегодняшней статье.

Кусочек шоколада

Когда вы едите шоколад, вы чувствуете себя виноватой? Если это было давно, тогда сейчас самое время! Возьмите кусочек любимого шоколада. Пусть он медленно тает во рту — одно удовольствие! Исследователи мозга знают, почему при этом возникает ощущения счастья. Шоколад активизирует области мозга, которые отвечают за чувство удовлетворения. С «чистой» совестью можно съесть темный шоколад, он содержит меньше сахара.

Позвонить старому другу

У каждого из нас есть 2-3 старых бойфренда или подруг, которые не видели нас уже целую вечность. Не теряйте времени, загляните в записную книжку или разыщите номер в телефоннике и позвоните кому-нибудь из них. Ваша система счастья слегка устала, но социальные контакты ее хорошо встряхнут. Общение с хорошими людьми делает счастливее.

Планировать свой следующий отпуск

Длинные вечера — лучшее время для мечтаний о следующем отпуске. Те, кто рано определился с целью путешествия, могут долго наслаждаться предвкушением. Может, поделиться с кем-то из друзей? Совместные предприятия с друзьями гораздо лучше для хорошего самочувствия, чем разговор по телефону.

Прогулка в дождь

Прогулка в дождливую погоду гарантированно сделает счастливее. Если вы не верите, попробуйте выйти под зонтом. Соответствующий душ можно принять в любое время года. Надо только одеться соответственно погоде, чтобы не испортить себе удовольствие. А после возвращения можно наслаждаться чаем с печеньем.

Написать дневник

Время уходит слишком быстро. Приятные события, к которым хотелось бы возвращаться, уходят из памяти. Потратьте некоторое время и запишите каждый свой вечер. Ваш лучший момент дня будет сохранен в записной книжке. Это имеет почти терапевтический эффект: описание событий и чувств не только останется в памяти, но и стабилизирует эмоциональное состояние. Позднее событие вызовет улыбку на лице.

Купите что-нибудь!

Не помешает немного подумать о себе. Чувство счастья при покупке хотя и не долговечно, но остается в мозговом сканере как у женщин, так и у мужчин. Выбираете ли Вы средства для спа-душа или новую пару обуви: главное, чтобы покупка нравилась.

Сделайте что-нибудь для других!

В конце самое лучшее! Нейрофизиологи рекомендуют: если вы хотите быть счастливым и долго жить, делайте что-то приятное для других. Множество исследований показали: кто помогает другим, тот живет дольше, а кто тратит деньги на других, чувствует себя счастливее. И то, и другое верно даже в мелочах: если вы, например, помогаете внуку накачать шины на велосипеде.

Не позволяйте себе унывать и будьте счастливы, заглядывая иногда в эти советы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy