Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак оживить семейные отношения? 7 советов

Как оживить семейные отношения? 7 советов

Как оживить семейные отношения

Сложно встретить супружескую пару, которая в своей семейной биографии не испытала бы кризис в личной жизни. Аргументы для разногласий у каждой отдельной семьи собственные, но есть общие принципы, которые помогут вам восстановить утерянные ощущения.

Отправьтесь путешествовать

Имеется в виду непросто отдых на пляже у моря, а именно – странствование. Выбирайте маршрут, где вы ещё ни разу не бывали. Конечно, вначале путешествия бывает, возникают небольшие недоразумения типа: «А где моя бритва?» или что-то подобное.

Это самый критический период, который вам надо терпеливо пережить. Он не будет длиться вечно, так как череда неожиданных впечатлений и завязывание новых связей вскоре захлестнёт вас. В незнакомой местности с вами обязательно произойдут забавные приключения. Умение выйти из создающихся, порой смешных ситуаций, всколыхнёт в другой «половинке» волну интереса и давно забытых чувств.

Чаще целуйтесь

Пара, долго живущая под одной крышей, со временем начинает пренебрегать таким проявлением чувств, как поцелуй. И совершенно напрасно, это не только демонстрация физического влечения к партнёру, но искренний порыв сердца и души. Целуйтесь в любое время: проснувшись утром, уходя на работу, под градом, снегом и дождём. Не стесняйтесь открываться перед любимыми, и они вернут вам сторицей.

Закрывайте глаза на мелочи

Бытовые мелочи не должны стать причиной раздражения. В основном это касается женщин, они склонны цепляться и пилить своих мужчин за пустяки. Если вы уже настроены на развод, тогда, конечно, можно придраться и к не закрытому тюбику для бритья, например. Для сохранения семьи закрывайте глаза на все эти мелочи, они не стоят ваших нервов.

Следите за своей привлекательностью

В домашней жизни вам пришлось повидать друг друга в различных ситуациях: во время болезни, не успевшей навести макияж, в пижаме и так далее. Но это не говорит о том, что можно выглядеть неряшливо. Это относится и к женщине, и к мужчине в равной степени.

Обновляйте свои кулинарные рецепты

Всё-таки часть пути к мужу «лежит через желудок». Он будет несказанно рад очередному приготовленному шедевру поварского искусства. Обрадуйте любимого и себя оригинальным необыкновенным блюдом. Такая инициатива не останется незамеченной.

Найдите общее увлечение

Это может быть занятие спортом, просмотр фильмов, рыбалка (вам не обязательно рыбачить, можно сидеть рядом на стульчике и вышивать или вязать, но вы вместе) и т.п. Люди, прожившие какое-то количество лет вместе, остро ощущают нехватку новых впечатлений и эмоций (и это, кстати, одна из причин измен), поэтому подумайте, что нового вы можете привнести в ваш устоявшийся уклад, чтобы это было интересно вам обоим.

Учитесь договариваться

Постарайтесь непросто слушать партнёра, но и услышать его. Истериками и криками можно разрушить любые отношения. Спокойная, гармоничная обстановка в доме – залог вашей долговременной совместной жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy