Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСекреты женского здоровья

Секреты женского здоровья

Секреты женского здоровья

Женский организм – сложная «машина», которая постоянно нуждается в уходе, контроле и поддержании жизнеспособности на самом высоком уровне. Рассмотрим, как без особых хлопот, женщина сама сможет контролировать свое здоровье.

Очень часто женщины все заботы о своем здоровье оставляют на потом, а ведь очень важно контролировать все изменения и отклонения в организме. Зачастую женщины отмахиваются от каких-либо симптомов и не спешат на обследование к специалисту. Очень важно вовремя выявить заболевание, поставить правильный диагноз, выявить первопричину, а ведь причин для сбоя в здоровье у женщин немало: стрессы, усталость, высокие эмоциональные нагрузки, скрытые инфекции.

Очень важно для женского здоровья – периодически проводить обследование всего организма в целом. Например, нарушение менструального цикла может свидетельствовать не только о нарушении функции половой системы, но и также о последствиях других заболеваний, перенесенных, скажем, в детстве: ангина, вирусные или бактериальные инфекции.

Если вы решили стать мамой, то посещение врача – обязательное условие! Вам будет необходимо пройти обследование репродуктивной функции и сдать несколько анализов: различные исследования крови, мазок на наличие инфекций.

Не забывайте и об элементарных потребностях:

• Старайтесь высыпаться. Как известно – правильный сон благоприятно влияет не только на физическую активность, но и на психологическое состояние. Не переедайте на ночь и проветривайте комнату перед сном.

• Правильно питайтесь. Навсегда забываем о чипсах, газировке и китайской лапше!

• Развивайте сексуальную активность. Учеными доказано, что оргазм очень важен для женского здоровья.

• Посетите маммолога. Помните, что своевременное выявление болезней молочных желез очень важно.

• Регулярно посещайте стоматолога. Белоснежная улыбка – один из признаков идеального здоровья.

• Больше физической активности. Забываем о лифте, записываемся в спортзал, и уже через месяц ваша фигура скажет вам «спасибо».

• Больше положительных эмоций. Занимайтесь тем, что вам по душе. Ищите спокойствия в семье и детях, больше уделяйте внимания мужу.

• Ухаживайте за собой. Чаще балуйте лицо масками из фруктов, позаботьтесь о волосах.

• Если заметили проблемы со слухом, пройдите обследования, возможно, вам понадобятся цифровые слуховые аппараты.

Как видите, секреты не так уж и сложны. Дерзайте, и жизнь покажется вам интересной и увлекательной, несмотря на заботы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 8 =

Scroll To Top
error: not copy