Вы здесь: ГлавнаяМодаКакие модные тенденции приготовил 2016?

Какие модные тенденции приготовил 2016?

Какие модные тенденции приготовил 2016?

Кардинальных изменений не ожидается. Весна-лето 2016 подарит женственность, молодость и насыщенность цветами. Двое теплых времен года дадут возможность перевоплощаться. Разнообразие всевозможных образов: от легких, невесомых до брутальных.

Итак, женственность.

Как балерины, манекенщицы известных модельеров шагали по подиуму в юбках-пачках, конечно, неидентичных настоящим. Материалами служили не только тюль, но и шифон, капрон.

Бельевые элементы нередко встречались на моделях. Кто-то был одет в «ночнушку», которая исполняла роль платья, кто-то в кофту от пижамы, а чья-то одежда была просто украшена кружевом.

Сеточка — ну очень сексуально. На подиумах она представлена довольно откровенно, безо всего лишнего. В жизни так рисковать не нужно, хватит и щепотки откровенного декора, чтобы образ взорвался женской энергией.

Топы, короткие, открытые — настоящий модный подарок для фигуристых дам. С чем его носить – выбор индивидуальный. Низкая талия, отрытый животик – для стройных, высокая талия – для тех, кто имеет какие-либо «неполадки» в этой области.

«Запашную» юбку любого цвета, материала и длины можно найти во многих коллекциях. Предпочтительно длина миди. Хороша такая модель юбки необычным кроем, который заменяет поднадоевший всем разрез.

Оборки и воланы на юбках и блузах — еще одна тенденция, которой последовал не один кутюрье. Благодаря им образы моделей наполняются поистине весенним настроением.

Молодость: что именно? А именно 90-е!

Байкерский стиль на коне. Кожаные косухи, яркие ткани и принты выгодно смотрятся не только на моделях. В повседневной жизни, тем более весной, они пригодятся стильной молодой моднице. Одной из ассоциаций с 90-ми являются и панки. Их стиль тоже стал трендом 2016.

Насыщенность цветами, что не удивительно, ведь весна и лето просто требуют красок.

Прежде всего, это полоска в разных ее вариациях: горизонтальная, вертикальная, толстая, тонкая. Уже давно модельеры не обходятся без полосок, как и без клетки. Весной и летом 2016 будет модно носить и клетчатые вещи.

Новшеств в принтах как таковых нет, все по стандарту: цветы (как же без них летом?) и анималистические (только в новых интерпретациях). Если раньше это было множество мелких рисунков, то сейчас на подиумах встречается все больше и больше принтов крупных размеров. Конечно, новые коллекции не обходятся без новых принтов, но массового признания они не получают.

Цветами весны — лета 2016, как предсказали модные дорожки, будут зеленый, нежно-розовый и такой же нежный голубой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy