Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЛучшие места для встречи Дня всех влюбленных в Украине и Италии (фото)

Лучшие места для встречи Дня всех влюбленных в Украине и Италии (фото)

Лучшие места для встречи Дня всех влюбленных в Украине и Италии

Приближается главный праздник всех влюбленных, любимых и любящих. И главный вопрос — где и как его отметить? В этой статье вы найдете лучшие места для встречи Дня всех влюбленных в Украине и в Италии.

Одесса.

Выбрать лучший украинский город для празднования Дня святого Валентина — дело не из легких. В Украине полно мест, с которыми связаны пронзительные истории любви, которые нашли свое отражение в удивительных архитектурных памятниках. Но свое сердце отдаем Одессе: она буквально дышит творчеством и любовью. Каждая ее улочка дарит романтическое настроение и уютную атмосферу. Именно здесь можно с легкостью влюбиться впервые или заново разжечь чувства уже проверенных временем отношений.

Лучшие места для встречи Дня всех влюбленных в Украине и Италии

Особым же местом для посещения влюбленными является мраморная статуя Амура и Психеи, которая находится сразу за Оперным театром, в сквере Пале-Рояль. Древнегреческие герои, которые слились в поцелуе, — символ вечной и всепобеждающей любви. Говорят, здесь царит особая магия, и если на пути вашей совместной жизни есть хотя бы одна помеха, достаточно постоять рядом — и все непременно изменится к лучшему. Одесса полна многими легендами. Недавно возник еще один обычай: если, взявшись за руки, пара коснется трехметровой бронзовой статуи «Дерево любви», которую установили в Городском саду, то их любовь укрепляется, как бронза. Кроме того, у Тещиного моста, который ранее называли Мостом влюбленных (очень ироничное изменение названий, кстати), возвели скульптуру «Влюбленное сердце», и теперь именно на нее молодожены вешают замок со своими именами, тем самым символически скрепляя свой союз. Во время прогулки Одессой стоит также наведаться и к Мостику поцелуев, который находится рядом с Тещиным, и просто подарить любимому человеку самый пылкий в мире поцелуй, а после взглянуть в небо и рассмотреть облака. Говорят, что узор, который вы увидите, — это предсказанное будущего вашей пары.

Лучшие места для встречи Дня всех влюбленных в Украине и Италии (фото)

Львов.

Путешествие в Город Льва актуально в любое время года и с любым поводом и даже без него — он входит в пятерку самых красивых городов мира (!), которые по рейтингу The Rough Guide стоит посетить. А 14 февраля Львов перевоплощается в маленький волшебный мир, способный окрылить и вдохновить на безумные романтические поступки. Улицы, вымощенные брусчаткой, разноцветные домики, откуда доносится аромат кофе, и дух старины — в такой атмосфере легко представить себя средневековой знатной парой. А закрепить такое впечатление можно с помощью многочисленных достопримечательностей. В частности, если признаться в любви девушке, которая придет на Балкон влюбленных (площадь Рынок, 31), как сделал когда польский король Владислав IV, — это станет гарантией того, что такой же романтической будет вся ваша дальнейшая жизнь. Рядом, на площади Рынок, находится и лавочка влюбленных, которую охраняют два льва, которые филигранно воспроизведены десятью мастерами-кузнецами. Легенда свидетельствует, что посидев вдвоем между этих львов, вы уже никогда не разведетесь.

Любовь способна преодолевать любые преграды, даже семейные. Это доказал не только Шекспир, но и реальная пара с символическими именами Ромуальдо и Пелагея, живших во Львове еще в XVI веке и несмотря на запрет родителей были верными друг другу до конца жизни. Это лирическое отступление — предисловие к совету посетить Музыкальный фонтан любви, который установили на улице Банной в честь этих людей. У фонтана установлены бронзовые статуи украинских Ромео и Джульетты. Музыкально-световое шоу, которое здесь начинается с наступлением сумерек, действительно стоит того, чтобы посвятить ему несколько минут вечера Дня святого Валентина. Кроме того, стоит посетить бал-маскарад, который ежегодно устраивается на праздник, полакомиться десертами на самым вкусным событием страны — Праздник шоколада и прокатиться на трамвайчике любви, который курсирует в этот день по городу.

Лучшие места для встречи Дня всех влюбленных в Украине и Италии

Итальянская шкатулка.

Италия — уникальная и удивительная страна — особенно интересна тем, что каждый город столетие за столетием складывал свои наследия, как сокровища в ящик, и теперь, путешествуя ними, словно просматриваешь эти ценности. Очень трудно выделить одно из них, наиболее более величественное и романтическое, поэтому лучшим будет комбинировать места и сочетать экскурсионный и горнолыжный отдых. Безусловно, наиболее загадочным и волнующим итальянским городом является Венеция. Он словно специально создан для влюбленных: любоваться заходом солнца, длинными прогулками вдоль каналов, площадь Сан-Марко и кормление голубей … Приехав сюда во время зрелищного Венецианского карнавала, даже упрямый скептик поверит в то, что чудеса реальны. И конечно, какое же это романтическое путешествие в Италию без посещения Вероны! Город, к которому съезжаются хотя бы для того, чтобы увидеть знаменитый дом, в котором жила Джульетта. Сегодня все подступы к нему исписаны откровенными признаниями, а о признание в любви в этом месте мечтает каждый молодой человек… На это можно не решиться именно в День святого Валентина, но посетить памятник таки стоит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy