Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЧто стоит знать о похудении?

Что стоит знать о похудении?

Что стоит знать о похудении?

Похудение — одна из наиболее наболевших тем всех девушек. В данной статье не будет идти речь об изнурительных диетах, из-за которых падаешь в обморок.

Для того чтобы разобраться с тем как худеть, нужно понять причины набора лишнего веса, их несколько:

— малоподвижный образ жизни;

— чрезмерное питание;

— не правильное питание;

Казалось бы все просто, нужно просто исключить перечисленные факторы и сразу начнешь худеть. Но это не так! Для того чтобы запустить процесс похудения нужно соблюдать определенные правила:

1. При похудении ни в коем случае нельзя голодать

Казалось бы, голодаешь — не откуда браться жиру и он исчезает! Но нет, голоданием вы запускаете абсолютно обратный процесс. Организм, получая недостаточное количество энергии (еды), начинает откладывать подкожный жир в больших количествах, считая что для него начинаются критические дни, для поддержания нормальной работы организма.

Запомните, вы ни когда не похудеете голоданием, но еще и нанесете большой вред своему организму. В организм поступает малое количество витаминов — организм начинает страдать: выпадают волосы, кожа начинает шелушиться, слабеют ногти и т.д. и т.п.

2. При похудении обязательно должна быть физическая нагрузка

Теряя массу своего тела многие думают, что избавляются от лишнего веса, но в частности это не так. При потере массы тела больше всего страдают клетки мышц и поверьте после месяца диеты, если вы остановитесь, вы наберете свой вес обратно плюс еще несколько килограмм, хотя внешне вы будете выглядеть так же как и до диеты. Причина этого будет скрываться в ваших мышцах. При потере массы тела, без должного занятия физическими упражнениями, мышцы атрофируются и уменьшаются в размерах. В результате чего, при бросании диеты ваша масса возвращается обратно с определенным плюсом. Запомните, худеете — занимайтесь физическими упражнениями, ведь не только похудеете, но еще и здоровье укрепите

3. Правильное питание залог правильного похудения

Многие скажут что этот пункт понятен всем, ешь меньше и исключаешь мясные блюда из рациона, это все не верно. При похудении ваш прием пищи должен быть сбалансирован, в нем должны присутствовать в частности все блюда здорового рациона и в том числе и мясо. А правило питания должно быть таким: кушаю немного, но не меньше 4 раз в день. Также вы должны расписать количество принимаемых жиров, белков и углеводов. У вас не должно быть дефицита данных составляющих, но также не должно быть выше нормы. Нормы таковы: белки (протеины) — 0.9 — 1,4 г на 1 кг массы тела, при условиях активного занятия спортом не менее 125-155 г в общем; углеводы — в зависимости от суточной силовой нагрузки 390 — 490 г. К жирам существуют определенные правила. Для женщин и мужчин они разные. Для первых от 18 — 87 — 118 г; от 29 лет — 82 — 110 г; от 39 лет — 65 г. Для вторых от 18 — 105 — 155 г; от 29 — 99 — 145 г; от 39 лет — нормы такие же как и у женщин. Если вы будете следовать заданным нормам, то у вас даже отпадет нужда в похудении!

Хочу подвести итоги данной статьи. Хотите худеть?

1. Не надо голодать, только сильнее потолстеете да еще и организму очень сильно навредите.

2. Занимайтесь спортом — спорт всегда поможет и лишним не будет.

3. Питайтесь правильно — это самое главное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + 13 =

Scroll To Top
error: not copy