Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьба3 важных вопроса, которые вы должны задать друг другу перед свадьбой

3 важных вопроса, которые вы должны задать друг другу перед свадьбой

3 важных вопроса, которые вы должны задать друг другу перед свадьбой

Вы уже знаете, что хотели бы провести остаток своей жизни вместе со своим избранником/избранницей. Вам кажется, что вы уже говорили обо всем на свете, но перед свадьбой вы должны задать друг другу несколько вопросов, которые касаются наиболее важных моментов вашей совместной жизни после свадьбы. От ваших ответов зависит то, как на самом деле вы подходите друг другу, и сможете ли вы вместе создать счастливый брак.

Почему вы решили пожениться?

Возможно, вам будет непросто найти ответ на данный вопрос. Тем не менее, ваша вторая половинка должна знать, по какой причине вы решились на такой важный шаг. Конечно, идеальная причина для создания семьи является любовь, желание разделить свои жизни друг с другом, делиться горестями и радостями. Однако, помните, что если пара решает пожениться исключительно из-за беременности, из-за боязни одиночества, из-за тяжелого финансового положения или из-за желания побыстрее уйти из семейного дома, такие причины являются не лучшим поводом для заключения брака. Да, возможно, вы встречаетесь уже довольно долго и считаете избранника/избранницу идеальным вариантом для вашей общей семьи, но ответьте себе честно: верите ли вы в счастливой брак, если он основан не на любви?

Хотите ли вы оба детей?

Данный вопрос обязательно должны обсудить перед свадьбой. Конечно, один из вас сможет отказаться от мечты о семье с детьми, если другой не хочет, чтобы это было так. Но в данном случае достаточно сложно представить себе стопроцентно счастливый брак. Часто бывает, что длительное время люди не хотят заводить детей, но потом в определенный момент у человека просыпаются родительские инстинкты. Но все же лучше знать мнение партнера по этому вопросу заранее. Если вы пошли на уступки партнеру, и отложили рождение детей на потом, то после нескольких лет брака вы можете увидеть, что партнер до сих пор не изменил своего мнения о детях. Это может привести к серьезному кризису в браке. В такой семье и муж и жена становятся несчастными.

Если вы оба согласны на то, чтобы завести общее потомство, обсудите сколько детей хотел бы иметь каждый из вас. Также вам надо поговорить о том, кто какие обязанности возьмет на себя, какую работу будет выполнять, чтобы вырастить и поднять на ноги всех детей.

Финансовые вопросы

Обсудите со своей второй половинкой ваши финансовые дела и поговорите о том, как вы будете планировать ваш общий семейный бюджет. Спросите у своего партнера не имеет ли он каких-либо задолжностей, ссуд и других крупных финансовых обязательств. Обсудите будете ли вы иметь после свадьбы один совместный банковский счет или два раздельных, каким образом вы будете разделять свои расходы? Это правда, что счастье измеряется не деньгами, но вы обязаны обсудить вопросы такого характера, так как финансы являются одной из наиболее распространенных причин возникновения кризиса в браке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + девять =

Scroll To Top
error: not copy