Вы здесь: ГлавнаяКрасотаДлинные и густые волосы. 5 процедур для ускорения роста

Длинные и густые волосы. 5 процедур для ускорения роста

Длинные и густые волосы. 5 процедур для ускорения роста

Для того чтобы отражение в зеркале порадовало густыми и здоровыми волосами, прежде всего, необходимо обеспечить здоровье коже головы. Не обязательно при этом посещать дорогие салоны красоты или покупать всевозможные уходовые средства. Вполне достаточно будет проводить дома полезные процедуры. Только делать это нужно регулярно и тогда результат сразу проявит себя в полном объеме.

Одной из таких процедур является массаж головы. Самомассаж – это совершенно не сложно и очень приятно, его можно делать как руками, так и специальными массажерами, которые продаются в свободном доступе. Десять минут каждый день нужно легкими, постукивающими и вибрирующими движениями проходить всю часть головы, где есть волосы. Такой массаж усиливает кровообращение у корней волос, а значит, поступает больше питательных веществ и кислорода. Так что устроить себе десятиминутный сеанс релакса совсем не сложно. А вот густые и длинные волосы через некоторое время порадуют больше всех процедур.

Эфирные масла известны не только как сильнейшие ароматические субстанции, но и как экстракт полезных витаминов и микроэлементов для кожи и волос. Достаточно несколько раз в неделю расчесывать волосы расческой, на которую нужно капнуть пару капель эфирного масла. Кроме того, что волосы по всей длине станут более блестящими, перестанут спутываться и будут волшебно пахнуть, так еще и корни получат дополнительно питание и шевелюра пойдет в рост. Волосам понравятся аргановое и кокосовое масло, мята, розмарин, розовое и чайное дерево, иланг-иланг. При желании можно найти в сети отдельное описание того, как влияет каждое масло на рост и густоту волос, и какие лучше подобрать по типу.

Так же как и маски, а может быть и больше пользы приносят еженедельные компрессы для волос. Делать их нужно один-два раза в неделю и оставлять на ночь. По сути, компресс – это та же самая маска из косметических масел. Масло нагревается до умеренной температуры и распределятся у корней и по длине волос. К маслам можно добавлять мед или яичный желток, травы. Нанеся смесь на волосы лучше сделать небольшой массаж, а затем обернуть всю эту красоту в полиэтилен и теплое полотенце. Теперь можно спокойно ложится спать, а на утро просто помыть голову как обычно.

Хорошим решением будет заменить бальзам-ополаскиватель травяным настоем и использовать его тоже после шампуня. Эффект превзойдет все ожидания, потому как в натуральных настоях или травяных чаях гораздо больше чистых природных компонентов. Поэтому они значительно полезнее для организма и волос в том числе, чем химические формулы косметических средств.

Витаминный уход — одна из незаменимых позиций. Раз в месяц проводить витаминный интенсив и стирать в кожу головы аптечные витаминные ампулы – это залог полноценного питания волос, а значит – их роста и красоты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy