Вы здесь: ГлавнаяМодаВесенняя офисная мода 2016

Весенняя офисная мода 2016

Весенняя офисная мода 2016

Многие офисы требуют от своих сотрудников строгий дресс-код – юбка не выше колен, не прозрачная, не яркая одежда, не слишком обильные украшения. А женщинам весной так хочется выглядеть ярко и нарядно. Поэтому модельеры так стараются разнообразить офисную моду. В модных коллекциях 2016 представлено огромное разнообразие деловой одежды.

Деловая одежда должна иметь четкий силуэт, сдержанную цветовую гамму, минимум декора. Желательно иметь туфли и сумку одного цвета и фактуры. Макияж в офисе должен быть сдержанным, неярким.

Для работы в офисе пригодится костюм. Это может быть брюки и пиджак или брюки и юбка. Универсальный вариант – костюм-четверка – пиджак, брюки, юбка и жилет. Он всегда выручит в любой ситуации.

Кроме того, надо иметь блузки или рубашки, лучше несколько штук, чтобы можно было их менять.

Брюки должны быть прямые или слегка зауженные внизу. Юбка-карандаш – универсальный вариант для любого офиса. Жакет – по цвету он не обязательно должен совпадать с брюками или юбкой, лучше, чтобы совпадал по фактуре.

Платье – подойдут платье-футляр, прямое, трикотажное не очень короткое платье.

Вот основа гардероба для работы в офисе. Все эти вещи можно разнообразить по стилю, цвету, добавлять неброские аксессуары, чтобы деловой костюм не казался скучным.

Юбка-карандаш – стильная и сексуальная, позволяющая увидеть контуры фигуры от талии и до колен. Модели такой юбки могут быть разными – с завышенной талией или заниженной, разной длины. Уникальность ее в том, что она подходит любой фигуре и уместна в любой ситуации. Ее можно носить с жакетом из твида. В этом году модельеры предлагают укороченные модели жакетов.

В моде юбки-миди, прямые и немного свободные.

Платье-футляр также достаточно строгое и вместе с тем подчеркивает фигуру. В этом году к традиционным черному, синему, белому и бежевому добавились модели с цветочными принтами.

Новая модель деловых платьев – с воротником. Они могут быть как с рукавами, так и без них, иметь расклешенную юбку – ведь впереди теплое время года.

Тем, кто старается скрыть лишний вес, подойдут платья свободного кроя. Тем более, что в жару в них прохладнее.

Для тех, кто предпочитает брюки – они должны быть с высокой посадкой. К ним подойдет белая или светлая рубашка и лодочки. Если дресс-код позволяет, рубашка может быть в полоску, клетку или с принтами.

Остаются в офисной моде темные сарафаны. Носят их с простой блузкой или водолазкой и обувью без каблука.

Аксессуары для офиса тоже должны быть сдержанными. Но используя их, можно разнообразить деловой образ.

Сумка – сумка-портфель, саквояж, планшет. Желательно черного цвета, из натуральной кожи, обычная или лакированная.

Часы – в классическом стиле, на простом кожаном или лакированном ремешке.

Ювелирные украшения – из драгоценных металлов или дорогая, качественная бижутерия. Не допускаются массивные украшения или их изобилие – достаточно двух-трех вещей.

Колготки в офисе обязательны в любое время года. Они должны быть матовыми, телесного цвета, без узоров.

В некоторых офисах требуются галстуки или шейные платки определенного цвета.

1 комментарий

  1. Пастельный деловой костюм очень напоминает один из образов от Classic Style.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy