Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЛазерная эпиляция — популярная косметологическая процедура

Лазерная эпиляция — популярная косметологическая процедура

Лазерная эпиляция - популярная косметологическая процедура

Лазерная эпиляция – аппаратный способ удаления волос. Отличается высокой стоимостью, дает результат на 2-5 лет. Не подходит для седых и слишком светлых волос.

Принцип лазерной эпиляции

Из названия понятно, что эпиляция производится лазером. Вернее, оборудованием с таким названием, который воспроизводит световую волну одной длины и направленным воздействием. Принцип состоит в том, что ее «притягивает» только меланин – пигмент, который отвечает за окраску волоса. Попадая на него, она проникает в волосяную фолликулу и, собственно, в сами клетки, из которых произрастают волосы, разрушая его.

Действие лазера при данном использовании абсолютно безопасно для здоровья клиента, так как кожа не подвергается его воздействию из-за отсутствия в ней меланина.

Наиболее распространенные виды лазерного оборудования:

  • александритовые лазеры;
  • диодные;
  • неодимовые;
  • комбинированные (александритовые/неодимовые).

Как происходит эпиляция в салоне

Тепловая энергия лазера воздействует (разрушает) только на «зрелые» фолликулы. Это – до 10% от всех имеющихся волосяных луковиц на обрабатываемом месте. Остальные 90% — «спят» или находятся в промежуточном состоянии между этими 2-мя фазами. Именно по этой причине, чтобы охватить каждую фолликулу в этом месте, курс лазера составляет 6-8 процедур, а перерыв между ними – 8-12 недель.

За 1-2 месяца до первой процедуры нельзя удалять волосы восковой и другими видами эпиляций. Если в эпидермисе не останется фолликулы, то лазеру просто не будет за что «ухватиться» во время процедуры. Рекомендуется обычное бритье за 1-2 дня до первого сеанса, чтобы волос достиг в длине до 2 мм.

Сеанс проходит безболезненно, так как место эпиляции подвергается охлаждению специальными технологиями (криогенами). Если это чувствительные зоны, то могут использоваться местные анастетики.

Преимущества эпиляции с помощью лазерного луча:

1. Безболезненность, отсутствие ожогов и рубцов.

2. Удаление волос происходит навсегда.

3. Выпадение волос и замедление их роста наблюдается уже после первой процедуры – через 3 недели. Затем, когда начинают расти новые, из «необработанных» фолликул, следует делать следующую процедуру.

Лазерная эпиляция наиболее подходит людям со светлой кожей и темным цветом волос. Противопоказан лазер для загорелой кожи, так как в таком случае может вызвать ожоги и пигментацию кожи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy