Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье8 простых советов худеющим

8 простых советов худеющим

8 простых советов худеющим

В настоящий момент, диета является одним из самых популярных методов по борьбе с лишним весом. Она не требует нагрузок на мышцы и силовых затрат, не отбирает много времени и не нуждается в огромных денежных средствах. По сути, диета это лишь способ пересмотреть свой рацион и преобразить его, снизив потребление вредной пищи и увеличив содержание полезной и низкокалорийной. К сожалению, далеко не каждая девушка способна вовремя сказать себе «нет» и отказаться от сладостей, жирного мяса и сладких напитков. Чтобы сделать это было немного легче, мы решили дать вам несколько простых, но полезных советов.

1. Во время диеты, полностью оградите себя от сладостей. Не важно, будет это целый торт или одна конфета. Лучше всего, если вы решитесь заменить привычные вам кондитерские изделия на сухофрукты, обезжиренный йогурт и мед. Эти продукты обладают приятным вкусом и не способствуют накоплению жира.

2. На время диеты избавьтесь от привычки готовить пищу посредством жарки. Самым оптимальным вариантом во время диеты всегда была и остается готовка на пару. При приготовлении на пару в продуктах сохраняется вся польза заложенная природой и в организм поступает высокое содержание витамин.

3. Не забывайте, что во время диеты организм сильно ослабевает. Чтобы не чувствовать хандру и усталость, употребляйте в пищу как можно больше овощей и фруктов. Не пренебрегайте комплексами витамин, которые можно приобрести в аптеке.

4. Возьмите за привычку делать зарядку по утрам. Если есть такая возможность, то запишитесь в зал или бассейн. Одно голодание не всегда способно привести к желаемому результату и зачастую все равно приходится попыхтеть.

5. Старайтесь вести себя как можно более спокойно. Как уже было сказано выше, диета является серьезным испытанием для неподготовленного организма и для нервной системы в частности. Во время диеты организм как никогда подвержен стрессам и перепадам настроения. Не будет ли это поводом записаться на йогу?

6. Перед тем, как сесть за стол, выпивайте целый стакан чистой воды. Это очистит желудок и подготовит его к дальнейшему приему пищи.

7. Поход в магазин, лучше всего, осуществлять при ощущении сытости. Дело в том, что в момент, когда мы голодны, легче всего сорваться на ненужные покупки, о которых после придется пожалеть.

8. Старайтесь избегать вечеринок и мероприятий, на которых обязательно будет большой стол с разнообразными угощениями и спиртным. Безусловно, соблазн велик, но для вашего же блага, стоит отказать себе в таком удовольствии. Если же обязательно нужно идти, то дома съешьте два яйца, сваренных вкрутую. Таким образом вы на долгое время избавитесь от чувства голода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy