Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеДля женщин: предотвращение сердечного приступа

Для женщин: предотвращение сердечного приступа

Для женщин: предотвращение сердечного приступа

Обычно заболевание сердца связывают с мужчинами, но в последние годы они стали одной из основных причин смерти среди женщин. В этой статье мы рассмотрим несколько способов, которые могут помочь женщинам предотвратить сердечные приступы.

Сердечное здоровье женщин

Вы женщина? Как здоровье вашего сердца? Не забывайте о возрасте. Чем раньше мы начинаем заботиться об этом жизненно важном органе, тем дольше он будет продолжать нам жизнь. Вам, наверное, интересно, почему частота сердечных приступов у женщин возрастает в последнее время и почему женщины более уязвимы к сердечно-сосудистых проблемам. Мы объясним:

• Основные проблемы — стресс и беспокойство: это легко понять. Женщины имеют много обязанностей: воспитание детей, работу, уход за престарелыми … Часто женщины выполняют обязанности полный рабочий день «на вершине», то есть как руководители других людей. Это может привести к явлению, которое больше известно как синдром «разбитого сердца» — проблемы, связанные со стрессом, который становится все больше.

• Симптомы сердечного приступа отличаются у женщин и у мужчин. Симптомы легче распознать у мужчин: жесткость (твердость) руки и одышка. У женщин, в свою очередь, это не так понятно. Мы чувствуем себя усталыми и чувствуем некоторые боли, которые не кажутся чем-то серьезным, и даже не думаем, что это может быть сердце.

• Другой невероятный факт — это то, что в последние годы женщины стали курить гораздо больше, чем мужчины. Это очень значительный фактор риска, который рано или поздно может привести к инфаркту или инсульту.

Узнайте, как заботиться о своем сердце:

1. Научитесь контролировать стресс и тревогу

Одна из основных причин сердечных приступов — это стресс. Стресс, которым невозможно управлять. Имейте это в виду и начинайте думать о своих собственных нуждах. Очевидно, что есть вещи, которыми вы не можете пренебрегать: семья, работа, домашние обязанности … но найдите 2 часа ежедневно для своих собственных интересов и увлечений.

Установите приоритеты, воспитывайте чувство собственного достоинства, определите границы для защиты ваших личных границ … прислушайтесь к своим эмоциям, радуйтесь жизни, просыпаясь каждый день с улыбкой. Ваше сердце будет благодарно вам за пониженный уровень кортизола, гормона стресса

2. Следите за весом, контролируя то, что вы едите

Другой важный совет: избегайте увеличение веса. Когда мы набираем вес, и наше тело вынуждено нести лишний жир, здоровье страдает. Жир блокирует артерии и вены, а это значит, что кровь не может течь нормально. Также сердце страдает из-за повышенного артериального давления и уровня холестерина, превращая сердце в бомбу замедленного действия, которая только и ждет момента, чтобы взорваться.

Удалите жиры и соль из своего рациона. Ешьте свежие фрукты, клетчатку и зерна; пейте больше воды и натуральных соков. Исследование, проведенное в Гарвардской школе общественного здравоохранения обнаружило, что диета из красных фруктов снижает проблемы с сердцем почти на 30%.

Попробуйте купить фрукты: клубнику, чернику, малину, сливы, смородину; они все очень полезны и будут улучшать ваше сердечное здоровье.

3. Немного легких упражнений

Вы не должны посещать спортзал каждый день, работать ягодичными мышцами и т.п. Достаточно выполнять некоторые простые аэробные упражнения, чтобы улучшить здоровье сердца.
Очень полезно отправляться на прогулку каждое утро, прежде чем станет слишком жарко. Полчаса пешком не только улучшает тонус мышц сердца, но и увеличивает подвижность суставов и повышает уровень дофамина в организме. Это действительно полезно и приятно.

4. Бросайте курить

Если вы курите, то сейчас самое время бросить. Это будет полезно не только для вас и вашего здоровья, но и для здоровья ваших родных и друзей. Имейте в виду, что рано или поздно ваше здоровье будет страдать, вы будете иметь проблемы с дыханием, ваши легкие будут больные, и увеличится риск сердечного приступа или инсульта. Стоит ли это того? Бросьте курить прямо сейчас и наслаждайтесь лучшей жизнью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy