Вы здесь: ГлавнаяМодаСоветы любительницам шоппинга: как правильно выбирать вещи

Советы любительницам шоппинга: как правильно выбирать вещи

Советы любительницам шоппинга: как правильно выбирать вещи

Значение шоппинга для женской психологии трудно переоценить, он лучше подружки, ведь его можно совместить с общением сразу с несколькими подружками и зарядиться морем позитива в самый обычный осенний день. Шоппинг, как и любое мероприятие, нужно заранее спланировать, независимо от того, собираетесь отправиться на него одна или в компании подруги.

Дело в том, что в компании подруг, увлёкшись общением, можно забыть посетить важные точки намеченного маршрута, например банкомат или терминал оплаты сотовой связи, позже придётся потратить дополнительное время, чтобы с толком с расстановкой выполнить ранее намеченные дела уже в одиночестве. Поэтому, для начала, определитесь, что и где нужно купить, сколько потратить времени и денег Вы намерены, и только потом решить, в одиночестве отправляться на шоппинг или в компании подруг.

Есть несколько простых и важных правил по выбору вещей:

Советы любительницам шоппинга: как правильно выбирать вещи

1. Внимательно изучите этикетки изделий, посмотрите состав ткани изделия и страну изготовления. Предпочтительнее выбирать ткани из натуральных волокон, они позволяют коже дышать, и впитывают пот. Это изделие Вам придётся носить, поэтому отнеситесь к выбору ответственно, необходимо отдавать себе отчёт в том, будете ли Вы его носить, чтобы потом не было мучительно жалко потраченные средства.

2. На распродажах проходите мимо ярких вещей, вошедших в моду в прошлом сезоне, присмотритесь лучше к базовым вещам, скидка на них может быть до 50%. Не забывайте на распродажах хорошенько проверять качество вещей и всегда примерять на себя, потому что в суете можно не заметить оторванные пуговицы, сломанные застёжки, торчащие нитки, а также производственный брак изделий, обнаруживаемый только при примерке изделия: вытянутая горловина, плохо прилегающий пояс и т.п.

3. Держите в голове Ваш прежний гардероб, чтобы не накупить вещей, не подходящих по цвету или фактуре к уже имеющимся. Если у Вас много платьев и юбок скучных цветов, можете позволить себе яркий шарфик или колготки с рисунком, но если платья у Вас в основном с яркими принтами, то обратите внимание на аксессуары более спокойных тонов.

4. Если Вы выбираете блузку к юбке, либо пиджак, возьмите имеющуюся у Вас вещь с собой, только в примерочной, сопоставив две вещи, посмотрев, как они сидят на фигуре, можно сделать правильный вывод о том, сочетаются они или нет.

5. Не покупать вещи на размер меньше на случай мгновенного сброса веса к лету. Устраивать себе такой стресс ради платья, необоснованно. Покупайте вещи по размеру, учитывайте особенности фигуры, и вещи смогут скрыть недостатки, которых Вы стеснялись.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + 17 =

Scroll To Top
error: not copy