Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак подтолкнуть мужчину к изменениям

Как подтолкнуть мужчину к изменениям

Как подтолкнуть мужчину к изменениям

Одно из основополагающих различий между женщинами и мужчинами – это отношение к переменам в жизни. В женщинах живет неуемное желание менять что-то в своей жизни, а заодно и в жизни близких людей. И в тот момент, когда женщина принимает решение познавать что-то новое, расти и развиваться в определенную сторону, она должна понимать, что ее мужчина не обязательно станет моментально соответствовать ее новым ценностям.

В этом случае нужно помнить о некоторых правилах, которые помогут подтолкнуть мужчину к развитию в нужном направлении, вместо того чтобы пилить и ругать его целыми днями. Не стоит забывать о тонкостях мужской и женской природы.

1. Первое и самое важное правило – не действовать. Разрешить мужчине самостоятельно принимать решения. Сосредоточиться на собственных изменениях. И принимать мужчину таким, какой он есть, ведь для него это очень важно.

2. Второе правило – не поучать. Не нужно пытаться перевоспитать мужчину с помощью поучений, ведь каждый раз, поучая кого-то, мы подсознательно превозносим себя над этим человеком, а ставить себя выше своего мужчины – большая ошибка, ведущая к разладу семейных отношений.

3. Третье правило – не лезть в мужские проблемы. Для мужчины признаваться в собственных трудностях очень тяжело, особенно своей женщине, которую он должен защищать и оберегать. Не стоит пытаться помочь мужчине в его проблемах, давать советы или предлагать решение. Лучше дать ему свободу решить их самостоятельно.

4. Увлекшись саморазвитием или может быть каким-нибудь новым направлением психологии, многие женщины начинают активно посещать различные тренинги и семинары. Очень важно помнить о том, что для мужчины любой тренинг – это стресс. Ведь там нужно будет признаться в своих проблемах окружающим, возможно даже абсолютно незнакомым, людям. Женщин влечет на тренинги жажда узнать что-то новое, интересное, они не ощущают себя при этом никакой ущербности. Мужчинам же довольно сложно решиться на такое мероприятие, для этого необходимо признать, что в чем-то не дотягиваешь, что есть проблема, которую сам решить не можешь.

5. Не забывайте о потребностях Вашего мужчины. Мотивируя его на изменения, на получение новых знаний, учитывайте его интересы и направление деятельности. Возможно его развитие пойдет не по тому же пути, что и Ваше, но главное, что он будет развиваться и расти вместе с Вами. Главное, что движение происходит, процесс идет.

6. Ненавязчиво и без давления делитесь новым опытом. Узнав что-то новое и полезное, по Вашему мнению, для Вашего мужчины, не спешите рассказывать ему об этом и объяснять, что именно он должен срочно в своей жизни изменить. Намного действеннее будет рассказать это, используя чужой пример, а может даже свой собственный. В этом случае это не будет выглядеть как поучение, скорее как желание поделиться интересными открытиями.

7. Не превозносите других мужчин. Получив какой-то интересный опыт от известного психолога, не спешите восхищаться им перед своим мужчиной, это скорее вызовет в нем злость и ревность, чем желание узнать, чем же так хорош этот психолог.

И не забывайте о том, что женщина по природе своей – ласковая и заботливая, и мужчины от нас ждут именно этого. Развиваясь и духовно обогащаясь, нужно всегда оставаться для своего мужчины женщиной, тогда ему намного проще будет поддаться Вашему женскому влиянию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + 18 =

Scroll To Top
error: not copy