Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиЧто полезного и нужного можно подарить на рождение малыша

Что полезного и нужного можно подарить на рождение малыша

Что полезного и нужного можно подарить на рождение малыша

Рождение ребенка – это, пожалуй, самое великое чудо. На рождение малыша принято дарить подарки. Конечно, возникает вопрос, что же подарить новоиспеченным родителям и их ребенку, ведь подарок должен быть нужным и практичным, чтобы им пользовались, и он не пылился в углу за ненадобностью. Выбирать лучше то, что пригодится либо сразу, либо в ближайшие полгода. Что лучше подарить, мы сейчас и рассмотрим.

Итак, самые нужные подарки на рождение малыша.

1. Подарочная карта/сертификат в магазин детских товаров

Самый идеальный подарок для тех, кто не знает, что подарить. В этом случае молодые родители могут приобрести то, что им действительно необходимо в данный момент, либо то, что понадобится некоторое время спустя. Сейчас многие магазины предлагают данную услугу, можно выбрать карту любого номинала, либо просто положить определенную сумму на карту, что очень удобно.

2. «Торт» из подгузников

Очень оригинальный и нужный подарок. Такой «тортик» можно заказать в интернете или сделать самим (это очень просто). На мой взгляд, это самый лучший подарок, так как подгузники никогда лишними не будут, да и в «начинку торта» можно завернуть много полезных вещей (нагруднички, пустышки, погремушки, влажные салфетки, прорезыватели, средства для купания, крема от опрелостей и многое другое). Прежде чем делать такой подарок лучше уточнить у родителей малыша, какой размер подгузников носит ребенок.

3. Шезлонг

Хорошая, удобная вещь – это шезлонг. Представляет собой креслице, в которое кладется новорожденный. В зависимости от модели и производителя может воспроизводить мелодии и вибрировать, укачивая ребенка. Мобильный, его можно переносить из комнаты в комнату, что удобно для мамы, когда, например, нужно приготовить обед, достаточно просто положить ребенка в шезлонг и взять его с собой на кухню, и заняться своими делами.

4. Развивающий коврик

Это приспособление немного схоже с шезлонгом, и функции похожи. Представляет собой мягкий коврик с дугами, на которых висят разные развивающие игрушки (зеркальца, тканевые книжки с шуршащими страничками, пластмассовые кольца, звенящие, пищащие игрушки). Такой коврик может занять малыша на некоторое время, и позволить маме немного отдохнуть.

5. Карусель (Мобиль) на детскую кроватку

Карусель, которая крепится на борт кроватки, ею можно пользоваться с рождения. Сочетает в себе функции, способствующие развитию детского слуха, зрения и восприятия окружающего мира. Когда малыш совсем маленький, можно включать мобиль, чтобы успокоить и убаюкать ребенка. Детям постарше интересно будет наблюдать за движущимися фигурками.

Делать подарки приятно, особенно по такому чудесному поводу. Дарите с удовольствием, и тогда, подарок будет служить долго!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =

Scroll To Top
error: not copy