Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСтресс заедать нужно!

Стресс заедать нужно!

Стресс заедать нужно!

Стресс — это встречная реакция организма на каждодневное напряжение, неприятные эмоции или простую суету. В стрессовый период человеческий организм производит гормон адреналин. Выброс такого гормона необходим каждому, но не в больших количествах, так как человек начинает быстро концентрировать внимание и усиленно соображать. Если стрессовых ситуаций накапливается слишком много, человеческий организм становится слабым, бессильным и теряет внимательность.

Причины появления стресса и депрессии скрываются не в окружающей обстановке, а в нерациональном неполноценном питании. Состояние стресса — это последствие недостатка элементов магния и цинка. Если питание несбалансированное и скудное, а нужно много работать как умственно, так и физически, нервное напряжение начинает усиливаться и накапливаться, организм теряет полезные накопленные элементы. Перед тем как воспользоваться успокоительными препаратами, лучше пересмотреть свой рацион и включить новые антистрессовые вещества.

Принесут пользу такие продукты, как форель, миндаль, брокколи, черника, овсянка и морская капуста.

— форель приносит не только чувство сытости, но и наполняет счастьем и радостью. В рыбе содержатся жирорастворимые витамины и кислоты, включая витамины группы В. А витамин В6 синтезирует «счастливый» гормон серотонин.

— миндаль содержит цинк, который борется напряженным состоянием. Витамин Е, содержащийся в орешках, еще придаст здоровый цвет лицу.

— если появляются вспышки паники, беспокойный сон и организм раздражает практически все, то необходимо употреблять в пищу больше брокколи, содержащей фолиевую кислоту. Постоянное употребление овоща предупреждает проявление депрессии и состояние паники.

— морская капуста содержит пантотеновую кислоту, а именно витамин В5. Из-за нехватки этого элемента появляется постоянная усталость и разбитость. Если включить в рацион больше морской капусты, то работоспособность заметно возрастет.

— овсяные хлопья или геркулес обеспечивает организм значительным количеством витаминов группы В, фолиевой кислоты и клетчатки, что принесет хорошее настроение и заряд бодрости.- творог богат витаминами группы В, антиоксидантами, метионином (или аминокислота), кальцием, фосфором, которые повышают устойчивость организма к перенесению напряжения — хороший повод есть его каждый день.

— черника не только полезна для поддержания хорошего зрения, но и является полезным борцом со стрессом.

Витамин С — это важный элемент для человека, находящегося в депрессии. Чувствовать вину и неловкость при желании съесть что-нибудь «вкусненькое» не нужно. Организм сам дает позывы, в чем нуждается, особенно в стрессовом состоянии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − восемь =

Scroll To Top
error: not copy