Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак избежать очередного неудачного брака?

Как избежать очередного неудачного брака?

Как избежать очередного неудачного брака?

Как правило, большая любовь имеет место при первом замужестве. Нередко женщины выполняют все прихоти своих избранников. К сожалению, все старания по причине развала брака становятся мартышкиным трудом.

Немало представительниц слабого пола, решающихся на очередное замужество при условии, если мужчина не будет похож на бывшего. А в итоге наступают все на те же грабли – создают союз с дебоширами, пьяницами… Такая перспектива является причиной колебаний при принятии решения относительно рациональности повторного брака. Разберемся, как быть в такой ситуации?

В том, что женщинам попадаются одни и те же мужчины, виноваты они сами. Чаще всего при выборе спутника жизни женщина ориентируется на чей-то образ, например, отца или первой любви. Или тот, что сама себе придумала. Если папа был для девочки авторитетом, то, скорее всего, мужа она будет выбирать по его подобию. И ждать, и надеяться, что семейные отношения, заложенные между родителями, перенесутся на ее собственную семью. Сложнее тем, у кого отец-тиран. Во взрослой жизни такая женщина избегает подобных мужчин, но попадает в ловушку из-за низкой самооценки.

Как поступить? Следует понять, что детство осталось позади, и простить отцу все обиды. Вы не виноваты в том, что он обделил вас любовью. Чтобы не страдать в роли жертвы надо развивать сильные стороны характера, ценить себя и свое время.

Когда первая любовь заканчивается расставанием, женщина зацикливается на одном типе мужчин. Тем более, если любовь была неразделенной. Чувства еще долго живут в сердце, поэтому каждый новый ухажер чем-то напоминает первого: внешностью, чертами характера, поведением. А женщина стремится воплотить в новом избраннике все не исполненные желания по отношению к «тому единственному».

Что делать? Такие союзы часто заканчиваются разводом. Желаете этого избежать? Если да, тогда не сравнивайте своего избранника с тем, с кем вы могли бы быть. Если расстались, значит, он не ваша судьба. Стройте отношения не с тем далеким, который похож на «него», а с настоящим мужем.

Если по-прежнему находитесь в поиске, обратите внимание на мужчин иного типа, попробуйте найти в них что-то хорошее. Не обязательно заводить роман, главное почувствовать новые ощущения. Женщина легко может понять, подходит ли ей мужчина: достаточно взгляда. Происходит это бессознательно, мы просто чувствуем невидимую связь и часто выбираем тех, кто похож на нас самих: внешне, поведением или характером. Поэтому каждый раз ищем в толпе свой «идеальный образ».

Многие находят. Вспомните пары, в которых партнеры похожи друг на друга, как брат и сестра. Но иногда женщина считает себя некрасивой, глупой, толстой, поэтому и связывается с мужчинами ей под стать: такими же ленивыми и бесхарактерными. Вступив в подобные отношения, она добровольно выбирает роль жертвы.

Что делать. Постарайтесь научиться любить себя и делать то, что хочется. Не вступайте в отношения с теми, кто также «пассивен» как вы. Чтобы найти достойного человека, измените критерии поиска, себя и взгляды на жизнь. Саморазвитие – это то, что вам доктор прописал.

Желаем вам семейного счастья, а главное не хворать!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy