Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизнь8 способов сделать день удачным

8 способов сделать день удачным

8 способов сделать день удачным

Бывает, что вечером падая с ног, мы подводим итоги словами: «Ну и денек выдался, сумасшедший!» Что сделать, чтобы в конце дня чувствовать себя не выжатым лимоном, а героем дня с легкой усталостью и счастливой улыбкой?
Первое и самое главное, встать с той ноги, что надо… Все мы ненавидим будильники и каждый разной степенью ненависти. Поэтому из личного опыта советую поставить на будильник приятную или прикольную мелодию. Тогда подъем не такой отвратительный!

Второе. Умываться холодной водой, а еще лучше протереть лицо кусочком льда. Сон пропадет и бодрость гарантирована!

Третье. Выходя из дома, прочтите молитву. Может, у вас есть своя молитва, может, просто своими словами обратитесь к Господу и попросите благословение на наступающий день. Целый день будете чувствовать, что защищены Высшей силой.

Четвертое. Будет много раздражающих факторов. Толкучка в общественном транспорте, кто-то без настроения на вас попытается согнать злость, кто-то знакомый или малознакомый будет изливать свою душу о том, как ему плохо и как вокруг все отвратительно. Попытайтесь воспринимать все с чувством юмора или неприятную ситуацию перевести в шутку. Поверьте, это возможно всегда. Даже в детской песенке поется: «От улыбки станет всем светлей!» Побольше улыбайтесь людям и увидите, какие вокруг вас начнут происходить изменения!

Пятое. Если что-то и омрачило вам день, не выплескивайте свою неудовлетворенность и злость на близких вам людях и детях. Они вас любят и ждут от вас любви и тепла, а вы тут со своими проблемами…

Шестое. Не забывайте принимать витамины. Смешно? Но факт остается фактом. Если организм недополучает витамины, то будут и депрессии, и злость, и неудовлетворенность…

Седьмое. Главное – это любовь! Если вы влюблены, то неудачи будут казаться вам ничтожными и не стоящими внимания, ведь главное любить и быть любимым! Любовь к ребенку не даст вам его оскорбить, накричать или ударить. Любовь к родителям вызовет чувство благодарности и тепла. Любовь к друзьям не вызовет у вас злости и ненависти.

Восьмое. Займитесь каким-то видом спорта. В свободное время, забыть обо всем, играть и наслаждаться игрой!

Вот мои способы удачно прожить день.

Кто может добавить что-то свое?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + один =

Scroll To Top
error: not copy