Вы здесь: ГлавнаяДомДизайн5 самых популярных стилей в интерьере (фото)

5 самых популярных стилей в интерьере (фото)

5 самых популярных стилей в интерьере

Каждый человек хоть раз в жизни смотрел на свою квартиру либо дом и думал как же переставить мебель красиво, где найти вдохновение? После этой статьи поисков больше не будет, так как тут описаны самые популярные стили оформления квартир собранные в одной статье. На самом деле, много людей, которые экспериментируют со стилями, добавляя элементы из разных, получают идеальный дизайн квартиры.

Очевидно, что есть множество стилей дизайна интерьера помимо тех, что описаны ниже, однако тут представлены основные трендовые стили.

1. Современный стиль

5 самых популярных стилей в интерьере (фото)

В середине 1900-х годов были собраны некоторые из самых популярных произведений в современном дизайне. Этот стиль характеризуют тонкие линии, силуэты, минималистические и природные формы. Начиная с Сааринена, Нимейера, Эймса, Ногучи до современных мастеров середины прошлого века были определены современные материалы, которые принимают непосредственное участие в создании дизайна, к ним относятся: пластмасса, фанера и алюминий. Предметы из них очень универсальны и могут дополнить множество стилей дизайна.

2. Стиль индастриал (промышленный стиль)

5 самых популярных стилей в интерьере (фото)

Это тот стиль, который прижился у нас сквозь века индустриальной эпохи. В этом стиле важна открытость, а также главная черта – использование голой стали с деревянными элементами, часто как дополнение идут кирпичные стены. Современный вариант индастриала включает в себя медные акценты. Как считают люди, декор данного стиля больше подходит старшей возрастной группе.

Стиль индастриал различается от современного стиля модерн тем, что тут используются более чистые линии со сложными орнаментами. В зависимости от вкуса человека, можно выбрать каким цветом будет оформлена квартира – более легкий или же шикарный вид, более темные цвета или нежные светлые.

3. Морской стиль

5 самых популярных стилей в интерьере (фото)

Данный стиль характеризуют теплые и расслабляющие сочетания цветов. Квартиры, сделанные в морском стиле, напоминают уютный коттедж на пляже. Данный стиль интерьера основан на белых и песочных цветах фундамента, основным цветом служит голубой цвет, на которой надо делать акцент.

Декор в морском стиле включает в себя дерево (как правило – стулья и столы), в сочетании с шикарной льняной обивкой, предметы из этих материалов чаще всего находятся в гостиной. Вариантов для декора может быть очень много: ракушки в прозрачных баночках, джутовые веревки, гребные весла, парусы для лодок, карты и многое другое.

4. Скандинавский стиль

5 самых популярных стилей в интерьере (фото)

Данный стиль считается неким ответвлением современного движения середины прошлого века. Скандинавский стиль в дизайне получил широкое распространение в архитектурной области, которое длиться и по сей день.

Скандинавский стиль характеризуют нежные контуры, игривые акценты в цветах и баланс инженерных и природных материалов. Мебель в этом стиле очень проста, современна и функциональна. Многие скандинавские конструкции выполняются с плавными, жидкими линиями. В данном стиле интерьера используются белые цвета с серыми тонами, а также сам серый любых оттенков.

5. Богемский стиль

5 самых популярных стилей в интерьере (фото)

Данный стиль олицетворяет беззаботную жизнь, дух авантюризма и авангардный образ жизни. Он богат многими яркими узорами ярких цветов, особенно выделяются красный и фиолетовый цвета со всеми своими яркими оттенками. Самое важное, чтобы целенаправленно подчеркнуть аккуратный, но и в то же время «грязный» вид. Как декор для теплой атмосферы используются подушки, ковры, гобелены и так далее.

В богемском стиле изначально использовалась Юго-Западная и Марроканская мебель и данное решение до сих пор остается в тренде. Из материалов отдается предпочтение текстилю, дереву, шкуре животных и металлу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy