Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПризнаки того, что вы готовы к браку

Признаки того, что вы готовы к браку

Признаки того, что вы готовы к браку

Произнести слова «Да» на церемонии бракосочетания — это большое событие, с которого вы начнете новую главу жизни. Принять решение вступить в брак не просто и оно означает прощание со старой жизнью, что крутится вокруг своих собственных желаний, целей и потребностей и создание нового образа жизни, которая подразумевает, что каждый «участник» отношений готов идти на компромисс, жертвовать своими интересами и проявлять заботу и безусловную любовь.
Вы задаетесь вопросом, готовы ли вы к этому большому шагу? Возможно, следующие пункты убедят вас, что нет никаких оснований для страха и паники:

  1. Планирование брака, а не свадьбы. Вы видите далеко за день свадьбы, потому что вы знаете, что свадьба занимает несколько часов, а идея брака продлится до конца жизни. Вы понимаете, что свадьба только официальное вступление в партнерство, что продлится всю жизнь.
  2. У вас одинаковое видение будущего. Когда вы представляете себе ваши карьерные пути, количество детей и даже наличие домашних животных, большая часть ваших представлений о будущем совпадает с представлениями партнера. Вам не придется отказываться от своей мечты для того, чтобы построить крепкие отношения. Перед тем, как вступить в брак, стоит обсудить такие важные вопросы: будите ли вы жить в одиночку или вместе со своими родителями, вы хотите дом или квартиру, сколько детей у вас должно быть, насколько вы позволите вашим родителям вмешиваться в вашу жизнь и как вы будете поддерживать контакт с ними … Если эти вопросы имеют одинаковые ответы как с вашей стороны, так и со стороны будущего супруга, то брак не должен вас пугать.
  3. Доверие в ваших отношениях. Ни одни отношения не могут существовать при отсутствии доверия. Особенно, когда речь идет о семейных отношениях. При создании семьи доверие является ключевым элементом.
  4. Когда вы идете на компромисс, то не чувствуете себя побежденным. Когда вы с нужным человеком, вы чувствуете, что достижение компромисса является успехом, а не поражением.
  5. Не стоит ожидать, что брак изменит супруга, и ему не стоит ожидать, что брак изменит вас. Брак не может изменить кого-то, кто не хочет быть изменен. Брак меняет только тех людей, которые хотят развиваться и сделать новый шаг в жизни, но этот процесс происходит постепенно.
  6. Не скрывайте свои недостатки. Вы знаете, что человек, находящийся рядом с вами, любит вас именно таким, как вы есть, со всеми физическими недостатками и сложностями характера.
  7. Примите семью, как свою собственную. Когда вы поженились, вы автоматически принимаете семью супруга. Вы знаете, что это подразумевает некоторые обязательства, возможно даже некоторые трудности, но в новой семье также есть значительные преимущества.
  8. Вы уверены, что ваш партнер будет хорошим родителем для своих детей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + двенадцать =

Scroll To Top
error: not copy