Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеПредохранение: найти нужную таблетку

Предохранение: найти нужную таблетку

Предохранение: найти нужную таблетку

На одной упаковке порхают голубые бабочки, на другой цветут розы. Рынок противозачаточных средств представляет собой красочный мир. Но не все таблетки можно принимать, потому что существуют опасные для здоровья последствия приема гормонов.

Можно понять женщин, которым сложно что-то подобрать. Тем не менее, противозачаточные таблетки сегодня – это отличные контрацептивы. У них почти нет конкуренции даже для женщин после 50 лет. Лучше может защитить только стерилизация. С другой стороны, это лекарства с побочными эффектами и предостережениями. Те, кто выбирает таблетки, должны знать свои риски и сделать правильный выбор среди множества препаратов и в этой статье мы расскажем, как выбрать противозачаточные таблетки в зависимости от вашего возраста и образа жизни.

Как действует таблетка

Не каждой женщине подходит любой способ контрацепции. Многие таблетки к тому же имеют как следствие повышенный риск тромбоза. Играют определенную негативную роль ожирение и курение. Кроме того, некоторые лекарственные препараты могут ослабить действие гормонов.

Работа таблетки основана на обмане организма. Таблетка с помощью гормонов эстрогена и прогестина сигнализирует организму о беременности. Первые таблетки были настоящими гормональными бомбами.

Помощь в выборе таблеток

— Для курильщиц

Курение и таблетки — это сочетание представляет большую опасность, особенно для сердца и кровообращения. Кто курит много, должен очень внимательно выбирать контрацептивы. Они определенно должны быть с низким риском тромбоза. Курильщицам, как правило, рекомендуются варианты без эстрогена.

— Для женщин с избыточным весом

Он тоже увеличивает опасность развития тромбоза. Поэтому здесь применяются подобные рекомендации, как для курящих. Некоторые врачи до сих пор назначают препараты 3-го и 4-го поколения, так как они редко приводят к увеличению веса. Это неприемлемо, так как женщинам с лишним весом противопоказана гормональная терапия в больших дозах.

— Кому за 35

Некурящим, здоровым и стройным женщинам старше 35 лет таблетки вполне подходят в качестве метода контрацепции. Возможны комбинированные препараты – как с низким риском тромбоза, так и без эстрогена.

— Молодым женщинам

Молодые здоровые женщины, как правило, имеют низкий риск развития тромбоза, особенно если они без лишнего веса. Поэтому им подходит большинство препаратов предпочтительно с низкими дозами.

— Для забывчивых

Для них непригодны минитаблетки, потому что их надо пить ежедневно в одно и то же время в рамках трех часов. Эти препараты требуют большей дисциплины. То же самое можно сказать и о тех женщинах, которые покупают таблетки, отправляясь в путешествие.

— Для кормящих матерей

Если женщина кормит ребенка регулярно каждые 4 часа, это может предотвратить овуляцию. Конечно же, это не является методом контрацепции. Значительно более эффективны таблетки без эстрогена. На стадии кормления их можно принимать без каких-либо проблем.

Риск тромбоза зависит от эстрогена

Таблетки без эстрогена, как правило, не увеличивают риск тромбоза. Но они способны вызвать неожиданное кровотечение. При приеме комбинированной таблетки снижается риск кровотечения, но может увеличиться риск тромбоза. Все риски прописаны на упаковке. Но опасность тромбоза в целом очень низка. Беременность, например, в 10 раз увеличивает риск тромбоза, а курение – еще больше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 3 =

Scroll To Top
error: not copy