Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак выбрать коляску для новорожденного

Как выбрать коляску для новорожденного

Как выбрать коляску для новорожденного

Когда в семье рождается малыш, мы задумываемся о необходимости облегчить ежедневную рутину маминых обязанностей. Например, коляска для новорожденного — отличный помощник во время прогулок, поездок и дневного сна. Как же выбрать коляску, подходящую для ребенка с рождения?

Обратим внимание на несколько основных требований:

1. Прежде всего, оцените качество используемых материалов коляски. Определите как долго (судя по конструкции) «транспорт» вам прослужит и насколько удобным и безопасным для ребенка будет его использование. Экологичность (важно учитывать склонность малышей к аллергии); жесткий каркас люльки и плоское дно (в помощь формирования позвоночника). Тем самым мы обеспечим малышу здоровый сон во время прогулок.

2. Коляска, подходящая для новорожденного, имеет плавный ход и устойчивость. При наличии амортизации и пружинящих надувных колес, малыша можно укачивать во время пути и он будет сладко спать. Его не потревожат неровности дороги, препятствия на пути и сопутствующая тряска. У таких колясок проходимость сравнима с «внедорожником».

Колеса с фиксированным положением идеально подходят для зимы и весеннего талого снега. На лето/осень смело можно выбрать поворачивающиеся колеса для удобства управления и прекрасной маневренности. Если же для вас приоритетом является меньший вес коляски (и вы счастливый обладатель ровных дорог), то вполне можно выбрать полиуретановый тип колес. Алюминиевая рама-шасси тоже облегчает вес.

3. Если коляска нужна на 2 — 3 года использования, рекомендуется выбрать «трансформер» либо комплектацию из 2 блоков (люлька и прогулочный). Малыш подрастет и сможет рассматривать все происходящее вокруг, сидя в коляске. Существует реверсивный блок, меняющий положения: «лицом к маме», «лицом к дороге».

Очень важный момент — ручка с разными положениями: регулируется под любой рост; позволяет заезжать в маленький лифт; можно изменить положение в пути, например, для заезда в гору.

Комплектация коляски может быть различной, что позволяет подобрать необходимые аксессуары на все случаи жизни:

• корзина для детских принадлежностей и покупок;

• сумка для удобства мамы;

• дождевик (защитит от ветра и любой непогоды);

• теплый полог на ножки;

• муфта или рукавицы для мамы;

• москитная сетка;

• капюшон-батискаф (спасает от ветра и чужих глаз);

• окно в капюшоне (возможность следить за ребенком).

4. Габариты коляски. Для маленькой прихожей актуальны коляски, складывающиеся компактно. Если вы живете на высоких этажах, проверьте насколько хорошо коляска пройдет в лифт и поместится ли в нем. Первый этаж далеко не всегда оснащен удобным подъемом и спуском, что тоже лучше учесть заранее.

5. Внешний вид коляски безусловно, должен вам нравиться: красивая и практичная обивка; приятный для вас цвет; натуральные мягкие материалы люльки; «высокие» либо «низкие» колеса и т.д.

Данные критерии помогут вам выбрать здесь http://mamaimalysh.com.ua/kolyaski-detskie хорошую коляску для новорожденного и создать должное ощущение уюта и комфорта для вас и вашего малыша.

Надеемся, наши советы помогут вам сделать правильный выбор, ведь разнообразие моделей и брендов колясок действительно поражает, а иногда и в вводит в панику родителей.

1 комментарий

  1. Карина

    Мне удобнее в прогулки если блок стоит от меня, так ребенку интереснее гулять. Удобно что в моей коляски блок можно ставить как к лицу маме так и от мамы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − два =

Scroll To Top
error: not copy