Вы здесь: ГлавнаяМодаКак купить себе стильную вещь в секонд хенде?

Как купить себе стильную вещь в секонд хенде?

Как купить себе стильную вещь в секонд хенде?

Как купить себе стильную вещь в секонд хенде? Таким вопросом задаются многие люди, для которых покупка в магазинах с новыми (дорогими) вещами становится проблемой. И поверьте, это не только люди с малым достатком, есть энное количество людей, которые не хотят тратить деньги на вещи, завозящиеся на просторы стран СНГ, изготовленных непонятно какими производителями, из непонятных материалов с сомнительным качеством.

Итак, начнем с того, что вам необходимо для похода в такой магазин подержанной одежды:

1) определить за какой конкретно вещью вы идете – если вы придете в магазин без точного представления того, зачем вы пришли, то, скорее всего, среди многообразия вещей вы просто потеряетесь и быстро устанете;

2) теперь нужно определить, хотя бы приблизительно, за какой моделью, ее цветом вы будете охотиться;

3) определить (хоть приблизительно) свой размер в разных системах измерения одежды разных производителей;

4) подобрать одежду для «вылазки» таким образом, что бы можно было легко примерять найденную вещь – то есть не стоит наряжаться в сложные платья, которые снимаются через голову или же в свитера подобного плана. Иначе, после магазина придется добираться до дома короткими перебежками, поскольку внешний вид (прическа, а возможно и макияж) будут выглядеть очень непрезентабельно. Лучше для такого похода подойдут брюки или юбка, что бы снять через ноги, а сверху рубашка или кофточка, которую можно расстегнуть;

5) также необходимо уяснить себе такую вещь: секонд-хенд – это не магазин, в котором есть понравившаяся вещь разных размеров или цветов. Нужно спокойно относиться к разочарованиям, по поводу не нахождения в данный конкретный раз искомой вещички или, что найденная приглянувшаяся будет не по размеру или не того цвета;

6) наконец, необходимо запастись терпением и душевным равновесием – все-таки – это шопинг, а он должен быть приятным, хоть иногда и утомительным, но дело того стоит!

Итак, мы, предположим, решили, что идем за джинсами. Пусть это будут модные в этом сезоне джинсы «бойфренды». Они бывают довольно многих цветов, но будем выбирать старую, добрую классику – то есть джинсы синего или темно-синего цвета. Далее размер — выбирайте размер, который указан на ярлычках уже имеющихся дома джинсов – например, на ярлычке может быть указано 29, или 12. Но необходимо учитывать, что разные фирмы имеют разные маркировки своей одежды, но это нам нужно, что бы, не брать в магазине лишних вещей для примерки. Хотя, многие льстя себе, пытаются влезть в одежду неподходящего размера.

Далее придя в магазин, естественно идем туда, где находятся ряды с джинсами. Многие для создания необходимого образа джинсов-бойфрендов выбирают джинсы большего размера и подворачивают их. Но как мне кажется – это ошибка, так как покрой обычных джинсов модели Regular fit – джинсы классического покроя или Relaxed fit – джинсы более свободного покроя или Boot cut – джинсы с расширенными штанинами от колена не походят на настоящие Bojfriend fit jeans – джинсы с низкой посадкой и широкими штанинами. Конечно, можно и любые похожие пристроить на себя, но все же это будут не то. На многих женских джинсах внутри на поясе отмечено вышивкой их модель или же нужно смотреть на этикетку (если она присутствует).

Выбирая вещь, возможно, также опираться на свой глазомер – то есть, если есть уверенность, что данная вещь подходит, то нужно брать не раздумывая, все сомнения отпадут после примерки. Иначе промедление может обернуться разочарованием, когда решаешь еще раз взглянуть на приглянувшееся, а его нет – унесли и не факт, что оно вернется на место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 6 =

Scroll To Top
error: not copy