Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниВлияние йоги на снижение веса и фигуру

Влияние йоги на снижение веса и фигуру

Влияние йоги на снижение веса и фигуру

Среди большинства людей бытует мнение, что йога хороша для здоровья, но никак не для похудения, потому что за час занятий расходуется всего 150 ккал. Но все недоверие к йоге как к практике для похудения начинают рассеиваться, как только занятия ее приобретают систематичность.

Йога бывает разных видов, однако в целом все они похожи и весьма положительно влияют на снижение веса. Лишний вес появляется в следствие трех факторов, и йога поможет справиться со всеми тремя: сжигает калории за счет интенсивной физической нагрузки, благотворно влияет на обмен веществ и способствует переходу на правильное питание.

Во время занятий йогой человек учится правильно дышать, а это помогает организму насыщаться кислородом в полной мере, что способствует ускорению метаболизма.

Занятия йогой активируют работу всех групп мышц, в особенности ягодичной мышцы, и уже спустя несколько месяцев можно будет видеть положительный результат.

Начинает уходить лишний вес, а мышечная масса – прибавляться. Показания на весах в этом случае вообще ничего не значат, и это будет заметно по размеру одежды. Но если не очень хочется интенсивного роста мышц, то можно снизить уровень силовых нагрузок и сделать больший упор на растяжку, тогда мышцы становятся более рельефными, а с проблемных зон уходит жирок.

Удивительно и то, что спустя какое – то время к вредной и жирной пище интерес пропадает сам собой, и это послужит большим шагом к похудению.

для каждого конкретного случая нужно выбирать определенные упражнения, это зависит от того, куда больше всего откладывается жир. Например, большинство женщин жалуются на то, что самой проблемной зоной у них считаются бока и живот. Для того, чтобы воздействовать на эти зоны, существуют определенные статические движения, в которых максимально задействуются мышцы пресса. У всех у них замысловатые названия, однако, на практике они выглядят довольно понятно. Конечно, первое время мышцы будут просто гореть от напряжения, и не сразу получится долго удерживаться в том или ином положении, однако йога требует регулярной практики, тогда и результаты не заставят себя долго ждать.

Диета – это важное дополнение к йоге. И главное – это понимать, что здесь речь идет не о голодовке, а о правильном и сбалансированном питании. Для этого просто необходимо выбрать для себя, какие именно продукты выбрать для своего рациона: это могут быть овощи и фрукты, или это может быть белковая диета. Главное, исключить употребление жирного, сладкого, мучного и желательно поменьше солить еду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 4 =

Scroll To Top
error: not copy