Вы здесь: ГлавнаяКрасота6 витаминов для молодости кожи

6 витаминов для молодости кожи

10 витаминов для молодости кожи

Женщины часто покупают синтетические витамины за баснословные суммы, потому что знают: витамины могут сотворить чудо с нашим здоровьем и внешностью. Огромное количество болезней в своей причине имеют именно недостаток того или иного ценного витамина. А как этот недостаток влияет на внешность, не стоит и говорить: вялая и серая кожа, прыщи, морщины. Вид очень нездоровый. Но иногда совсем не обязательно тратить большие деньги.

Обратите внимание на ваш рацион, и скорректируйте его! Дело в том, что синтетические витамины не всегда усваиваются организмом в нужной степени, и их польза зачастую равна нулю. А вот натуральные витамины, которые мы получаем из некоторых продуктов работают в нашем организме на все сто.

Какие продукты содержат полезные и нужные нам витамины?

Витамин А.

Содержится в моркови, тыкве, говяжей печени, персиках, брокколи и манго.

Чем он хорош? Витамин А помогает предотвратить темные круги под глазами, которые в последствии придется нещадно замазывать консилером, снижает скорость старения вашей кожи, увеличивает кровоснабжение, что позволяет коже оставаться увлажненной. Он также снижает вред, который солнечные лучи наносят коже.

Витамин B2.

Вы можете получить его из йогурта, яиц, грибов, брокколи, соевых бобов, устриц. Он — хороший помощник для сухой кожи, обеспечивает «клеточное дыхание», и является витамином «анти-пеллагра», то есть борется с одним из сильнейших авитоминозов.

Витамин В3

Мужчинам его получить значительно проще — он содержится в таких продуктах, как куриная грудка, говяжий стейк, тунец, картофель, яйца и помидоры.

Он может защитить от некоторых видов рака кожи, эффективно справляется с симптомами розацеи, снижает вероятность появления акне на 52%, укрепляет барьерные свойства кожи для ее лучшего увлажнения и защиты.

Витамин В5

Продукты, в которых он содержится — наивкуснейшие! Среди них — зеленый горошек, грибы, рыба, сыр, яйца, свинина. Он отвечает за глубокое увлажнение кожи, регулирует выработку масел, которые забивают поры. Так же способствует обновлению клеток кожи, и общему омоложению. Его антибактериальные свойства помогают коже справляться с прыщами и воспалительными процессами.

Витамин В6

Он содержится в бананах, брокколи, арбузе, белом рисе, куриной грудке и шпинате. Его две основные функции — поддержка сухой кожи, предотвращение экземы, акне и борьба с дефектами кожи при помощи регуляции работы некоторых гормонов.

Витамин K

Особо повышенное содержание его в брокколи, сыре, мясе и брюссельской капусте. Он отвечает за эластичность кожи, борется с мешками и кругами под глазами, и «гусиными лапками» — мелкими морщинками вокруг глаз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy