Вы здесь: ГлавнаяКрасота21 совет для здоровья волос

21 совет для здоровья волос

21 совет для здоровья волос

Красивые, блестящие, густые волосы — украшение любой женщины. Многие ли могут ими похвастаться? Увы, современная жизнь с ее испытаниями порой плохо сказывается на внешности, и волосы часто попадают под удар первыми. Можно ли что-то предпринять?

Безусловно. К нашим услугам всевозможные шампуни, маски, профессиональные салоны и опытные мастера, но… время и деньги на это есть не у всех. Но даже для тех, кто сильно стеснен в средствах, есть простые и действенные рекомендации.

Надо понимать, что надежный, долговременный результат появляется не за одну-две процедуры, а при регулярном и настойчивом следовании основным принципам здорового образа жизни — это основа любой красоты, а не только красоты волос. Самые первые результаты можно будет увидеть через неделю, а весь план оздоровления займет ровно 30 дней.

1. С первого дня надо начать принимать натощак по столовой ложке оливкового масла. Витамин Е, в большом количестве содержащийся в нем, благотворно повлияет на любой тип волос.

2. На второй день добавьте массаж волосистой части головы. Нежными, приятными движениями кончиков пальцев промассируйте голову после расчесывания — это улучшит кровоток и питание волос.

3. Сегодня посвятите день общению с природой. Гуляйте на свежем воздухе, лучше вдали от дорог и заводов, не меньше часа. Обогащение крови кислородом пойдет на пользу не только волосам, но и всему организму.

4. На четвертый день запаситесь белковой пищей растительного происхождения — купите пакет гороха или фасоли, и постарайтесь не забывать включать в меню блюда из них. Белок необходим для нормального роста волос.

5. На пятый день побалуйте волосы кефирной маской. Нанесите на волосы кефир за полчаса до мытья, оберните полотенцем и затем смойте шампунем.

6. Попробуйте сменить прическу. Если вы большую часть времени укладываете волосы одним и тем же образом, они «устают», нарушается их питание. Необходимо время от времени менять место пробора, высоту хвоста или сторону зачесывания волос.

7. В конце первой недели перечитайте все советы, напомните себе о ложке масла по утрам и массаже после расчесывания. Планируйте меню с учетом белковых продуктов.

8. В начале второй недели обратите внимание на количество витаминов в вашем рационе — достаточно ли свежих овощей и фруктов вы употребляете? Сколько раз в неделю вы покупаете кисломолочные продукты?

9. На девятый день снова выйдите на длительную прогулку. Старайтесь выбирать места с чистым воздухом — парки, водоемы. На прогулке не сидите на скамейке, а ходите — движение разгонит кровь, доставит кислород во все уголки тела.

10. Попробуйте яичную маску. Разбейте сырое яйцо (или два, в зависимости от длины), взбейте и нанесите на сырые волосы по всей длине. Держите не дольше 7 минут, затем аккуратно смойте теплой водой и промойте шампунем.

12. Очищение организма от шлаков. С сегодняшнего дня включите в вечернее меню салат из тертой моркови или свёклы. Это улучшит пищеварение и поможет очистить кишечник.

13. Плетите косички. В отличие от стягивания волос в хвостик или заливания их лаком, плетение косичек улучшает кровообращение кожи головы, действуя как своего рода массаж. Только не плетите слишком туго.

14. В конце второй недели вновь перечитайте советы и отметьте те из них, которые вы выполняете регулярно. Включите их в план следующей недели.

15. Добавьте в свой утренний ритуал стакан воды после пробуждения. Это поможет телу «проснуться», даст заряд энергии не хуже любого энергетика. Между стаканом воды и ложкой масла должно пройти около получаса.

16. Перед мытьем головы нанесите на волосы теплое репейное масло. Это ускорит рост волос и предупредит их выпадение. Держите масло около 30 минут.

17. От косметических масел — к ароматическим. Попробуйте аромарасчесывание — нанесите каплю любимого эфирного масла на расческу и расчешите волосы.

18. Стакан кефира перед сном пойдет на пользу вашему пищеварению, а значит в организме наладятся многие процессы. Хорошее пищеварение необходимо для красоты кожи и волос.

19. Совершите долгую прогулку, по возможности ранним утром. В утренние часы воздух чище всего.

20. Если после всей проделанной работы вас еще беспокоят секущиеся кончики, можете сходить в парикмахерскую и подравнять их — это визуально добавит густоты волосам.

21. В последний день подведите итоги. Сравните состояние ваших волос сегодня и двадцать дней назад. Наверняка вы заметите улучшения не только в здоровье ваших волос, но и в состоянии организма в целом. Это объясняется очень просто — состояние здоровья волос очень тесно связано с общим ресурсом здоровья, с пищеварением, двигательной активностью и питанием.

Постарайтесь сохранить хороший результат, взяв себе в привычку данные здесь советы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − 5 =

Scroll To Top
error: not copy