Вы здесь: ГлавнаяМодаРазница между золотыми и серебряными ювелирными изделиями

Разница между золотыми и серебряными ювелирными изделиями

Разница между золотыми и серебряными ювелирными изделиями

Некоторые женщины не хотят наполнять свои шкатулки украшениями, которые изготовлены из блестящего металла со сверкающими драгоценными камнями. Число мужчин, которым нравятся ювелирные изделия из драгоценных металлов, возросло в последние годы. Самыми популярными металлами, из которых изготовляют украшения, являются золото и серебро. Если у вас нет опыта в покупке украшений, вы будете удивлены качеством подобных изделий из этих двух металлов. Далее, мы попробуем разобраться чем отличаются украшения, выполненные из золота и серебра.

Внешний вид. Наиболее существенное различие между этими двумя типами ювелирных изделий заключается в их внешнем виде. В то время как золотые украшения окрашены в желтый цвет, украшения, сделанные из серебра — с блестящим серым оттенком. Однако желтый — это базовый цвет золота. Но можно найти украшения, сделанные из белого и розового золота, которые, соответственно, блестят белым и розовым цветом. Серебряные украшения, с другой стороны, изготовлены либо из чистого ( цвет чистого серебра) или окисленного серебра (темно-серого цвета).

Цена. Цена, наверное, самый распространенный фактор, на который нужно обращать внимание при выборе между этими двумя металлами. Большая прочность и меньшая доступность делает золото дорогим металлом. Таким образом, ювелирные изделия из золота стоят гораздо дороже по сравнению с теми, которые сделаны из серебра. Однако, низкая цена не делает последние менее привлекательными. Они помогут вам выглядеть привлекательно и эффектно, как и изделия из золота.

Стойкость. Это один из аспектов, где золото превосходит серебро. Желтый металл не только более прочный, но и более устойчив к царапинам. Долговечность серебра увеличивается при смешивании его с другими металлами, такими как медь или никель.

Уход. Что касается ухода, то в этом вышеуказанные драгметаллы сходны. Оба вида ювелирных изделий требуют большого ухода. Для очистки серебряных украшений, вам понадобится мягкая ткань и специальные очистители. Желтый металл, однако, лучше всего смотрится, когда его очищать теплой водой с мылом. Можно также отполировать ювелирные изделия с помощью чистой ткани.

Теперь, когда вы определились, украшения из какого металла вам хочется купить, посетите сайт http://opera-jewellery.ru/, где представлены ювелирные изделия на любой вкус и кошелек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

12 − три =

Scroll To Top
error: not copy