Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКрасивая кожа лица: домашние секреты и доступные методы ухода

Красивая кожа лица: домашние секреты и доступные методы ухода

Красивая кожа лица: домашние секреты и доступные методы ухода

Кожа лица, чтобы быть красивой, требует правильного ухода. Методы эти несложные, но должны быть регулярными и грамотными.

Кожу нужно регулярно очищать. Для этого хорошо подойдут гели и пенки для умывания. Регулярно также кожа нуждается в тонике или лосьоне, увлажняющем и питательном креме, периодически в маске. Все это должно быть подобрано по типу кожи (сухая, жирная, комбинированная, чувствительная). 1-2 раза в неделю кожу необходимо освобождать от старых клеток при помощи скраба.

Маски можно использовать магазинные в тюбиках, но хотя бы иногда нужно делать маски домашние из продуктов с учетом типа кожи.

Для кожи важен также образ жизни — полноценный сон, правильное питание, пребывание на свежем воздухе. Курение и алкоголь сразу отразятся на коже лица — цвет ее станет серым или желтоватым, возможно красным. Лицо может стать отекшим, одутловатым, появятся темные круги под глазами. Получаемые токсины приведут к раннему появлению морщин и потере упругости кожи.

Необходимо лечить хронические заболевания. Особенно на коже лица отражаются болезни желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, гормональные всплески. Поэтому женщине нужно следить за этими сферами и поддерживать их здоровье, тогда и кожа будет выглядеть здоровее.

Также важно настроение женщины, ее внутреннее самоощущение, эмоциональный фон. Отрицательные эмоции отражаются не только на выражении лица — они приводят к появлению ранних мимических морщин, красноте, серости кожи, темным кругам под глазами, дряблости и обвисанию.

Нужно беречь кожу от чрезмерного воздействия солнца, холода, ветра, хлорированной воды, вредных химических веществ (дыма, бытовой химии, выхлопных газов, испарений и др). Так как перепады температур, воздействие раздражителей и токсинов разрушает защитный слой кожи, снижает ее тонус, пересушивает, наносит мелкие травмы и морщинки.

Кремы нужно использовать по возрасту. Нельзя, например, в 30 лет использовать крем для 40-летних, в 20 для 30-летних. В их составе содержатся компоненты, которые, если их применять раньше времени, будут не предотвращать старение кожи, а ускорять его, истощать кожу.

Салонные процедуры лучше делать после 30 лет, по показаниям и после консультации с опытным косметологом. Чрезмерная перегрузка кожи профилактическими массажами, кремами, масками и пилингами может привести к обратному эффекту — от аллергии до преждевременного старения и усталости кожи.

Возрастные изменения кожи лица нужно корректировать всеми вышеперечисленными методами в комплексе. Соблюдение 1-2 методов и правил и пренебрежение остальными не дадут желаемого результата. Пластическая хирургия — это не панацея, к тому же это серьезная и недешевая процедура, которая без соблюдения описанных методов ухода тоже не даст долговременного эффекта.

Итог один — здоровая кожа бывает при правильном уходе, а также здоровом теле, душе и образе жизни. Поэтому все усилия нужно направить именно на них.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять − один =

Scroll To Top
error: not copy