Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 способов найти время для спорта, даже если у вас его катастрофически не хватает

10 способов найти время для спорта, даже если у вас его катастрофически не хватает

10 способов найти время для спорта, даже если у вас его катастрофически не хватает

Спорт может быть частью вашей повседневной жизни. Нет, никто не призывает готовиться вас к триатлону или к марафону. Важно, чтобы вы понимали, как необходима регулярная физическая активность в жизни женщины. Регулярная физическая активность позволит вам выглядеть лучше, быть в форме и держаться в одном весе, при этом чувствуя себя сексуальнее. Кроме того, при регулярной физической активности легче управлять стрессом — то, что жизненно необходимо всем занятым женщинам.

Основная проблема, конечно же, нехватка времени. Ежедневно большинство женщин берут на себя слишком много задач: работа, воспитание детей, обучение, занятия с репетитором, шоппинг, уборка — список можно продолжать до бесконечности. Неудивительно, что у них не остается времени на тренировки.

Узнали себя? Если так, то вам стоит подробнее изучить предложенные в статье утверждения. Изучив их, вы поймете, что ошибаетесь. У вас найдется время для упражнений, если вы правильно расставите приоритеты. А если вам трудно это сделать, возможно, вам стоит пересмотреть свой график и оценить, что для вас важно, а что — нет. Вы обязаны сделать это, поскольку это важно для вашего физического состояния. Кроме того, это позволит вам очистить ум, дух и гармонизировать отношения в семье. Вам это нужно, ведь вы это заслужили.

Но не ждите, пока у вас найдется минутка, чтобы начать. Вот 10 способов выкроить время для занятий спортом, даже если у вас нет времени. Попробуйте последовать одному из приведенных ниже советов на этой неделе, и определите для себя, какой из них подойдет именно вам.

1. Прогуливайтесь, наблюдая за игрой своих детей в футбол или бейсбол. Не сидите на месте! Пригласите и других родителей прогуляться с вами. Вы можете также ходить куда-нибудь в одиночку и использовать это время, чтобы подумать или просто расслабиться. Когда вы встречаете детей после занятий в школе, вы можете сделать лишний кружок вокруг здания школы.

2. Два или три раза в неделю выбирайтесь куда-нибудь с семьей. К примеру вы можете поиграть во фрисби, футбол или мяч с детьми. Покатайтесь вместе на велосипедах по окрестностям. Поиграйте в теннис. По выходным или когда у вас есть немного времени, отправляйтесь вместе в поход, на пикник или покатайтесь на велосипедах. Или просто выйдите на улицу и насладитесь красотами природы.

3. Подберите для себя оптимальный комплекс коротких упражнений, которые вы можете делать в домашних условиях (вы можете поискать упражнения в интернете или на DVD), и проделывайте его несколько раз в неделю. Вы можете делать упражнения по 15-20 минут (короткие) и по 30-40 минут (длительные), в зависимости от того, сколько времени у вас есть.

4. Регулярно гуляйте в окрестностях своего дома. Если у вас маленькие дети, вы можете гулять с коляской. Или возьмите с собой на прогулку велосипед, чтобы ваш ребенок мог покататься на нем. Вы можете также покататься вместе с ребенком. Вы также можете пригласить на прогулку своего мужа или парня. Прогуляйтесь с друзьями. Если вы будете гулять регулярно, со временем это превратится в полезную привычку. Прогулка в течение получаса позволяет сжигать до 200 калорий. Это позволит вам держаться в форме. Кроме того, эти 30 минут вы можете побыть с собой наедине или рядом с тем, кто вам дорог.

5. Если вы работаете в офисе, погуляйте во время обеденного перерыва или найдите место у себя дома, чтобы сделать легкую разминку и немного передохнуть.

6. Танцуйте! Танцуйте дома с детьми, танцуйте с мужем. Танцуйте везде и всюду.

7. Вставайте на 20-30 минут раньше, несколько дней в неделю, чтобы поупражняться перед тем, как заниматься повседневными делами. Ходите, бегайте, займитесь стретчингом, пилатесом или йогой — все, что заставляет вас больше двигаться.

8. Запишитесь в спортзал или в фитнес-центр. Поищите недорогие варианты, прежде чем покупать абонемент в дорогой тренажерный зал, например, запишитесь в недорогой семейный фитнес-центр.

9. Занимайтесь активными делами, например, отправляйтесь на огород и сграблите оставшуюся с осени листву, помойте машину. Привлеките к работе своих детей. Так вы привьете им любовь к труду. Помогите своим соседям провести субботник, например.

10. Если вам трудно вписать тренировки в свой плотный график, подумайте о приобретении беговой дорожки. Да, это большая статья расходов, но она может принести положительные результаты в будущем. Не важно, какая погода или время года или суток, вы всегда сможете пробежаться на беговой дорожке, сжечь пару сотен калорий… Беговая дорожка стоит вложенных в нее денег.

Вписать тренировки в свой плотный график — трудная задача, но если вам удастся ее выполнить, это принесет свои плоды. Здоровую привычку можно выработать за месяц. Попробуйте следовать приведенным советам хотя бы месяц, и уже через месяц вы поймете, что ваши усилия стоили того. А нет, так вы ничего не теряете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy