Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракДарите внимание друг к другу

Дарите внимание друг к другу

Дарите внимание друг к другу

В нынешнем 21 веке в семейных отношениях одной из причин ссор или расставания является недостаток или переизбыток внимания друг к другу. Это относится как к молодым парам, так и парам с многолетним стажем семейной жизни. С этой проблемой сталкиваются почти 90% нашего населения. Как показывает статистика, именно недостаток внимания от своего партнера несет за собой массу негативных эмоций, различных ссор и скандалов.

Чаще всего недостаток внимания возникает у молодых пар, которые переживают, какие то определенные жизненные моменты: устройство на новую работу, переезд в другой город, смена вида деятельности или хобби, порой у молодых пар не хватает внимания друг к другу с рождением ребенка. Ну, или самый печальный случай, когда у одного из партнеров остывают чувства. Как мы видим, недостаток внимания начинается именно тогда, когда партнер переключается на что то новое, забывая и отодвигая на второй план свою половинку. И это является основной ошибкой большинства пар.

Как говорят многие семейные психологи, что в жизни надо время от времени переключатся, на что то новое находить себе хобби и отдыхать от повседневной «бытовухи». И это так и есть, смена внимания должна быть, но ни в коем случае не во вред отношениям! Ваша вторая половинка всегда должна быть на первом месте, чтобы то ни было.

Ведь если так разобраться залог семейных отношений это поддержание духовного бытового и полового контакта. Любой человек по закону природы, инстинктивно хочет быть первым, чтобы именно ему уделяли больше внимания. И когда он этого не получает он начинает либо требовать его от партнера либо искать нового человека, или новый источник того самого должного внимания. Но это зависит от обеих сторон пары. Если вам ваш партнер перестал уделять внимание, значит, стоит его привлечь, чем либо, но не скандалом!

В отношениях самое главное это общение, желание находить время, чтобы делится друг с другом своими ощущениями, какими то либо эмоциями, обсуждать, что кого не устраивает в том или ином моменте, любить друг друга и удовлетворять как в духовном, так и в физическом плане!

Не редко причиной для ссор или расставаний возникает переизбыток внимания к партнеру. Излишняя назойливость и упорство не дают человеку переключить свое внимание, на что-то другое, не позволяя соскучиться, и такое тоже бывает. В любых отношениях надо знать эмоциональный предел своего партнера, входить в его положение и иметь терпение. Как правило, переизбыток внимания возникает от бездействия другого партнера. Паре надо обязательно это обсуждать за семейным ужином или на прогулке. Если уделять чрезмерное влияние обязательно надо чем то занять или отвлечь.

Говоря о внимании в семейных отношениях можно сказать одно. Надо знать, чувствовать, когда то даже угадывать желания своего партнера. Больше радовать. Устраивать какие либо сюрпризы. Должно быть больше спонтанности и изобилии. Но всему надо знать меру и точку остановки, когда все, дальше нельзя!

Любите друг друга и будьте счастливы!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy