Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни4 секрета правильного похудения

4 секрета правильного похудения

4 секрета правильного похудения

Возможно ли совместить правильное похудение с безвозвратной потерей ненавистных килограммов и сохранением драгоценного здоровья? Конечно!

Современная женщина весьма критичная к себе и своей внешности и наверняка при взгляде на себя в зеркало нашла бы в себе что-то, требующее коррекции, увеличения или, наоборот, уменьшения. Несложно догадаться, что большая часть женских претензий адресована именно к фигуре, будь то обоснованно или нет.

Увы, те прекрасные времена, когда пышность женских форм покоряла представителей сильного пола, остались далеко позади. Мода берет свое. В погоне за ней мы не просто готовы на безоглядное самопожертвование, но и забываем о природной обоснованности умеренной полноты женского тела, от которой напрямую зависит главное женское предназначение — способность благополучного деторождения. Вот что по-настоящему пугает.

Само по себе похудение отнюдь не является преступлением, но лишь при условии адекватного и исключительно обоснованного использования данного метода коррекции фигуры. Правильное похудение без фанатизма и бессмысленной погони за призрачным результатом – единственно верный путь к привлекательной фигуре и, главное, здоровой жизни. Только соблюдение базовых медицинских канонов любой диеты смогут гарантировать достижение желаемых результатов и сохранение их на долгие годы. Ну, а когда же начинать задумываться о подготовке себя любимой к пляжному сезону как ни весной?

В чем же кроются основные секреты правильного похудения?

1. Главный враг любой фигуры – переедание. Не стоит съедать больше, чем того требует ваш организм для удовлетворения своей естественной потребности в питании. Правильно питаться – это употреблять пищу маленькими порциями 5-6 раз в день. Не стоит торопиться, читать или смотреть телевизор во время приема пищи – так вы замедляете усвоение, съедаете на порядок больше и, тем самым вредите себе, вместо того, чтобы помогать.

2. Вода – это жизнь. Чем больше чистой воды (не чая, кофе, соков и других вкусных напитков) вы выпиваете, тем с большей благодарностью отзовется ваш организм в борьбе с лишним весом. Не забывайте, что именно каши на воде, а не на молоке являются правильным завтраком. Прием воды до еды и после еды за 30 минут поможет вам насытиться меньшим количеством пищи.

3. Системный подход. Правильное похудение – это не только контроль за питанием, но и повышение физической нагрузки до 3-4 раз неделю — вне зависимости от того, каким видом физической активности вы предпочитаете заниматься. Тренажерный зал, групповые занятия, плавание, бег, велосипед или домашняя зарядка – не важно, что именно выберете вы, важно то, с какой интенсивностью и регулярностью вы будете воплощать задуманное в жизнь.

4. Активный отдых – ваш неотъемлемый инструмент против лени, телевизионной зависимости и дружбы с холодильником. К примеру, пешие прогулки и езда велосипеде летом и катание на лыжах или коньках зимой не только поднимут вам настроение и подарят незабываемые минуты в кругу ваших близких, но и окажутся превосходным вариантом для сжигания лишних калорий без лишнего напряжения.

Похудеть быстро – можно, но стоит ли? Берегите свой организм – он у вас один. Выбирайте правильное похудение, и тогда вам не придется жалеть о потерянном здоровье, времени и нервах. Будьте здоровы и красивы! Любите себя!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy